Число погибших при крушении теплохода «Булгария» возросло до 105 человек

По последним данным число погибших при крушении теплохода «Булгария» на Волге возросло до 105 человек, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Главное управление МЧС России по Республике Татарстан.Судьба 24 человек остается неизвестной. Работы на месте крушения не прекращаются ни на минуту, отмечает агентство. Ранее сообщалось, что водолазы практически полностью досмотрели затонувшее судно. Единственная сложность с обследованием машинного зала.

В субботу, 16 июля, к месту затопления теплохода должны прибыть специальные краны, с помощью которых судно будет поднято на поверхность.

Добавим, в бюро судмедэкспертизы по Татастану сообщили, что родственники опознали тела 99 погибших при крушении теплохода.

Двухпалубный теплоход «Булгария», построенный в 1955 году, затонул 10 июля  в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в 3 км от берега. Теплоход осуществлял двухдневный круиз по маршруту Казань-Болгар-Казань. В момент крушения на борту судна находились 208 человек, из них 183 зарегистрированных человека (148 пассажиров, 35 членов экипажа) и 25 - незарегистрированных. Спасти удалось 79 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.