Пять миллионов гостей Port Aventura и другие новости туризма Каталонии

Чисто туристов в Port Aventura растет и другие новости туризма Каталонии.

  1. Шесть отелей каталонской столицы вошли в ТОП-50 лучших отелей Европы для делового туризма, согласно рейтингу Cvent Inc. - одной из ведущих it-компаний в данном сегменте. Hotel Arts Barcelona расположился на четвертой позиции мирового списка, на седьмой – Hilton Diagonal Mar Barcelona. На семнадцатой строчке рейтинга находится Hilton Barcelona. Отель W Barcelona занял двадцать вторую ступень. Renaissance Barcelona Fira Hotel и Fairmont Rey Juan Carlos I удостоились соответственно тридцать пятой и сорок девятой позиций. С полным списком всех пятидесяти лучших бизнес-отелей Европы можно ознакомиться на: https://www.cvent.com/uk/marketing/event-venue-supplier-network/top-50/2018-top-europe-meeting-hotels.php (hosteltur.com; eleconomista.es).
  2. Коста Даурада предлагает не только пляжный отдых, но и широкие возможности для проведения необычных инсентив-туров, в том числе и тимбилдинга. Среди вариантов, предлагаемых компанией Costa Daurada Experience: плавание в море с тунцами, обучение экстремальному вождению на автомобиле, симулятор автогонок Формулы-1 на «Феррари», мастер-классы «кастельерс» по сооружению «живых пирамид», эногастрономические путешествия по дельте реки Эбро, выходы в море на шхуне, занятия водными видами спорта, включая подводное плавание. Весь перечень вариантов для отдыха представлен на:            www.costadoradaexperience.com (costadoradaexperience.com). 
  3. По итогам 2018 года парк Port Aventura World сохранил шестое место по посещаемости в Европе и смог вплотную приблизиться к цифре в пять млн. человек. Таковы результаты рейтинга парков, который ежегодного готовит американская консалтинговая компания Aecom. Согласно данному исследованию, на аттракционах тематического парка PortAventura Park побывало в прошлом году 3,6 млн. человек, в зоне Ferrari Land  -  1 млн., в секторе Caribe Aquatic Park – 350 тыс.(ara.cat).  
  4. Винодельческая компания Familia Torres S.A. стала недавно обладателем сразу трех престижных международных премий. На конкурсе Decanter World Wine Awards производитель вин из Каталонии получил сразу две награды: вино Grans Muralles 2014  было признано лучшим в категории “Best in Show”, а вино DO Penedés Reserva Real 2012 удостоилось платиновой медали. Вино  Salmos 2016 победило на смотре International Wine Challenge, который отличает особая требовательность жюри и жесткий отбор финалистов. Salmos 2016 вручили золотую медаль и назвали лучшим вином из района Приорат - Priorat Trophy (02b.com).
  5. В этом году исполняется двадцать лет со дня основания Академии тенниса Санчес-Касал. Она была организована двумя известными испанскими теннисистами и тренерами, Эмилио Санчес-Викарио и Серхио Касалем. В их спортивной биографии - неоднократные победы и призовые места в парных разрядах на турнирах серии Большого шлема, серебряные медали Олимпийских игр 1988 года в Сеуле и других крупных международных соревнований. Академия, созданная ими, предлагает гибкую систему тренировочных программ, рассчитанных на разные возрастные категории и уровни подготовки. Программы имеют различную временную протяженность, в том числе недельные, летние, на время отпуска. Среди выпускников академии - звезды мирового тенниса: Светлана Кузнецова, Энди Марей, Нурия Льягостера, Даниэла Гантухова, Иоханна Конта и целый ряд других известных игроков. Академия имеет свои отделения в США и Китае. Главная база академии расположена в Эль-Прат-де Льобрегат, в непосредственной близости от международного аэропорта Барселоны. Вся информация об академии размещена на официальном сайте: www.sanchez-casal.com (act.cat; sanchez-casal.com) (Капустина Ирина).

Фото  ispaniagid.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).