Любители кофе будут жить дольше?

Любители кофе будут жить дольше? Научное сообщество все еще сомневается, хотя многие исследования подтверждают тезис.  

Те, кто ежедневно пьет умеренное количество кофе, то есть до трех с половиной чашек в день, могут прожить дольше - даже если они подслащают напиток сахаром. Таков вывод нового исследования, опубликованного в научном журнале Annals of Internal Medicine. Исследователи изучали потребление кофе и состояние здоровья 171 616 участников со средним возрастом 56 лет, не имевших на момент начала наблюдения рака или сердечно-сосудистых заболеваний, в течение семи лет и пришли к выводу, что у тех, кто регулярно пил кофе в указанных выше количествах, вероятность смерти была на 30 процентов ниже.  

В этом контексте интересно отметить, что тип потребляемого кофе - растворимый, молотый или без кофеина - не имел никакого значения. Научное сообщество, однако, считает, что данное исследование не может с уверенностью доказать, что именно потребление кофе было на самом деле ответственно за снижение риска смертности - даже несмотря на ряд преимуществ потребления напитка для здоровья, таких как снижение риска развития диабета 2 типа, болезни Паркинсона и депрессии, которые были отмечены и доказаны в течение семи лет проведения исследования. Такие преимущества диетологи часто объясняют обилием антиоксидантов в кофейных зернах, которые действительно защищают от болезней.

Фото: almin.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».