Costa Cruises представляет круизы для туристов с ограниченными физическими возможностями

Впервые в мировом круизном туризме гости с инвалидностью, в том числе временной неспособностью к передвижению, смогут отправиться на экскурсию по побережью в рамках новых Adagio Tours, средиземноморских круизов на флагманском корабле Costa Diadema. Программа Adagio Tours стартует в январе 2019 года.

Фонд Costa Crociere и AISM (Итальянская Ассоциация рассеянного склероза) разработали программу доступного отдыха: в каждом порту по ходу корабля будет предложена как минимум одна групповая «медленная» экскурсия для гостей, передвигающихся на колясках, родителей с колясками и пожилых туристов. Прогулка по городу — без дополнительной оплаты — будет происходить в темпе, удобном для всех ее участников, давая возможность открыть для себя или заново вдумчиво осмотреть достопримечательности Генуи, Марселя, Барселоны, Палермо, Рима, Пальмо-де-Майорки и Кальяри. Постоянное или временное ограничение мобильности не должно стать препятствием в познании мира вместе с Costa.

Программы экскурсий Adagio Tours были разработаны 15 женщинами с рассеянным склерозом. Они были отобраны и обучены ассоциацией AISM, благодаря инициативе WAT! (Women Accessibility Tourism — Женский Доступный Туризм), финансируемой Фондом Costa Crociere. Некоторые из этих женщин не имели постоянной работы, были заняты неполный рабочий день или недавно закончили обучение, но все они увлечены туризмом. Проходя 160-часовой учебный курс на суше и на бортах Costa, они придумывали и тестировали туры, вникая в каждую техническую деталь как инсайдеры. Они не только помогли сделать доступными основные достопримечательности городов, входящих в программу круизов, но и приобрели специальность в области sustainable tourism — «устойчивого туризма», направленного на уменьшение воздействия на окружающую среду и общество.

Нил Паломба, президент Costa Cruises, обещает, что программа Adagio Tours, включающая «медленные» прогулки без дополнительной оплаты, со временем распространится на все суда флота Costa.

В настоящее время корабли Costa максимально удобны для гостей с ограниченными возможностями. Здесь есть надлежащим образом оборудованные каюты, корабли представляют собой безбарьерную среду. Ассистент гостя, нуждающегося в помощи, путешествует бесплатно. В ресторанах и кафе, у бассейна и в театре на борту есть специальные зарезервированные места.

AISM (Итальянская Ассоциация рассеянного склероза) — некоммерческая организация, занимающаяся всеми аспектами РС с 1968 года. Имеет местные отделения по всей Италии и развитую волонтерскую сеть: 98 региональных офисов, более 60 оперативных групп, более 13 000 добровольцев. С 1998 года AISM сотрудничает с FISM (Итальянский Фондом по борьбе с РС), который занимается поддержкой инноваций в фундаментальных и прикладных исследованиях РС.

Фото Costa Cruises 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».