На верфи Meyer Wismar (Германия) спустили на воду круизный лайнер Disney Adventure

Официальная церемония спуска на воду круизного лайнера Disney Adventure состоялась в немецком городе Висмаре на судостроительной верфи Meyer Wismar. 

Судно строится по заказу Disney Cruise Line, сообщается в соцсетях заказчика.

После спуска на воду судно будет достраиваться на причале верфи. Характеристики Disney Adventure: длина — 342 м и высота — более 70 метров. Вместимость судна — 6 тыс. пассажиров и 2,3 тыс. членов экипажа.

После достройки и оснащения этим летом планируются ходовые испытания Disney Adventure в Балтийском море. На 15 декабря 2025 года запланирован выход судна в первый рейс из порта Сингапур, откуда лайнер будет отправляться в 3-, 4- и 5-дневные круизы.

На строительство судна ушло 6,5 лет. Изначально, оно должно было принадлежать азиатской компании Genting Group и называться Global Dream. Но позже оно перешло во владение американской судоходной компании Disney Cruise Line.

Фото Portnews / с сайта Disney Cruise Line

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Июль 26, 2025 - 16:31
Петербургские судоходные компании начали транслировать экскурсии по рекам и каналам через наушники, сообщили в Смольном.

 

Июль 26, 2025 - 16:23

Регулярное морское сообщение на международной паромной линии между Владивостоком и южнокорейским портом Сокчо планируется возобновить после долгого перерыва в августе 2025 года.

 

Июль 20, 2025 - 11:29

Администрация города подвела итоги работы внешнего транспорта за первое полугодие 2025 года. 

 

Июль 19, 2025 - 20:21

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) передало компании «Нева Тревел» пятый скоростной пассажирский катамаран проекта «Котлин», построенный на Средне-Невском судостроительном заводе ОСК по программе с госфинансированием.