Новый флагман Costa Toscana передан с финской верфи флотилии Costa Cruises

Costa Cruises следует концепции учтойчивого развития и пополняет флотилию Costa Group новым лайнером, работающим на сжиженном природном газе, самой передовой технологии для сокращения вредных выбросов.

В первый круиз Costa Toscana отправится 5 марта 2022 года из Савоны с недельным маршрутом по Западному Средиземноморью.

02 декабря 2021 года на верфи Meyer в Турку (Финляндия) состоялась официальная церемония передачи новейшего судна Costa Toscana, работающего на СПГ, передовой технологии, позволяющей сократить вредные выбросы в окружающую среду.

Группа компаний Costa Group, объединяющая Costa Cruises и AIDA Cruises, первой в мире внедрила технологию сжиженного природного газа на круизных судах. На СПГ уже работают лайнеры AIDAnova и Costa Smeralda; к ним присоединятся  новые лайнеры Costa Toscana и AIDACosma.
Технологию СПГ считают прорывом в улучшении экологических характеристик круизных судов, как в море, так и во время их захода в порты. Использование СПГ обеспечивает нулевые выбросы оксидов серы и твердых частиц (сокращение от 95-100%) в окружающую среду, а также значительно снижает выбросы оксидов азота – 85 %, и CO2 – до 20%.

«Costa Toscana – еще один наш вклад в устойчивое развитие и внедрение технологии СПГ на круизных лайнерах. Мы продолжаем тестирование инноваций, таких как топливные элементы и батареи, с целью создания первого круизного судна с нулевым уровнем выбросов», – сказал Марио Дзанетти, президент Costa Cruises. «Благодаря высокому уровню обслуживания и организации круизов, Costa Toscana расширит и укрепит наше присутствие в Средиземноморье, а мы продолжим осуществление плана постепенного возобновления круизного сообщения».

В первый круиз Costa Toscana отправится из итальянской Савоны 5 марта 2022 года с недельным маршрутом, в который войдут Марсель, Барселона, Валенсия, Палермо и Чивитавеккья/Рим. Лайнер   останется курсировать в Западном Средиземноморье в течение всего года. Летний маршрут будет включать заходы в Савону, Чивитавеккью/Рим, Неаполь, Ибицу, Валенсию, Марсель, а осенью Ибицу заменит Пальма-де-Майорка.

Costa Toscana – это настоящий «умный город» на воде. Помимо СПГ, на лайнере внедрены и другие технологии, способствующие дальнейшему снижению вредного воздействия круизных судов на окружающую среду. Вся суточная потребность в воде на борту удовлетворяется за счет использования специальных опреснительных установок. Потребление энергии сведено к минимуму благодаря интеллектуальной системе энергоэффективности. В рамках комплексного подхода, направленного на реализацию проектов безотходной экономики, на лайнере предусмотрен стопроцентный раздельный сбор отходов и переработка пластика, бумаги, стекла и алюминия.

Для отделки нового ресторана использовалась древесина, собранная в рамках программы экологического просвещения по защите итальянского побережья ”Guardians of the Coast”, одна из инициатив фонда Costa Crociere Foundation. Часть средств из выручки ресторана Archipelago, Costa Cruises будет жертвовать в Фонд Costa Cruises для поддержки экологических и социальных проектов.

Новый флагман Costa – это дань уважения Тоскане, уникальный творческий проект, созданный под руководством известного архитектора и дизайнера Адама Д. Тихани, воплотивший в оформлении лайнера все лучшее, чем знаменит этот итальянский регион. Отсюда и название лайнера, его палуб и основных общественных пространств.

Мебель, освещение, ткани и аксессуары сделаны в Италии для Costa Toscana 15 компаниями – знаменитыми мастерами итальянского дизайна. На лайнере 2600 кают, идеально отражающие итальянский стиль и вкус. Категория кают с «террасой на море» предлагает великолепное изобилие: можно позавтракать, выпить аперитив или просто смотреть, не отрываясь, на завораживающие морские виды.

Фото (с) TMI Consultancy Russia


www.costacruises.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».