Отели Кипра этой зимой предлагают интересные цены местным жителям

Совет министров Кипра одобрил предложение подминистерства туризма о продлении субсидий на отдых в отелях для местных жителей.

Как известно, в этом году туристическая индустрия Кипра испытывает тяжелейший спад, турпоток снизился на 90%, многие отели в этом году не открылись вообще.

После провального летнего сезона глава подминистерства туризма Саввас Пердиос не теряет надежды на то, что этой зимой Кипр станет центром регионального зимнего туризма благодаря горнолыжным трассам и развитой туристической инфраструктуре.

Так, отели горных регионов Кипра этой зимой будут предлагать номера по цене в пределах 60 евро на двоих (включая НДС) с завтраком при условии, что гости забронируют номер как минимум на две ночи.

Отелям разрешается включать в цену только завтрак с тем, чтобы туристы питались в ресторанах в этом регионе.

Правительство покрывает 35% этой суммы, компенсируя отелю убытки ввиду снижения цен.

Летняя схема получила большую популярность у местных жителей, которые смогли побывать в отдаленных районах острова, где они не были раньше (Полис, Латчи, Като Пиргос и пр.).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 9, 2025 - 09:33

 Количество бронирований отелей на майские праздники 2025 года уже увеличилось в четыре раза по отношению к аналогичному периоду 2024 года. Об этом говорится в результатах исследования одного из сервисов для планирования путешествий.

 

Февраль 8, 2025 - 13:23

В результате социологического опроса аналитической службы выяснили, по каким критериям туристы выбирают отели на время отдыха в Москве.

 

Февраль 8, 2025 - 09:26

Романтические выходные на Алтае – идеальный подарок и возможность удивить свою вторую половинку. 

 

Февраль 7, 2025 - 09:44

Законодательное собрание Петербурга утвердило в первом чтении поправки в городской закон "О туристской деятельности в Санкт-Петербурге". Законопроект расширяет полномочия Смольного по контролю за сферой туризма в городе на Неве.