Дары волхвов понизили цены на проживание в отелях Петербурга

По древнему преданию, до IV века Дары волхвов находились в Иерусалимской церкви, куда их на хранение передала пресвятая Богородица. Затем святыня была перенесена в Константинополь и помещена в храм святой Софии. После того, как Константинополь пал, реликвию передали на Афон, где они и находились по сегодняшний день в монастыре святого Павла.

От Даров волхвов исходит особое благоухание, и православные считают эти дары особой реликвией, которые напоминают о Боговоплощении. Чудеса исцеления происходят, когда Дары волхвов выносятся на поклонение в мир: от бесплодия, рака и других серьезных заболеваний. Дары волхвов были подарены маленькому Иисусу восточными мудрецами-волхвами. В дар младенцу были преподнесены золото, ладан и смирна. Ради путешествия по славянским государствам, святыня впервые покинула греческий монастырь Святого Павла на горе Афон. Сейчас реликвия находится в храме Христа Спасителя. Будет ли из-за огромного количества желающих продлено время нахождения Даров волхвов и перестроен график, организаторы пока сказать не могут. По сообщениям СМИ, очередь из желающих поклониться святыне растянулась уже более, чем на два километра. Но у всех желающих, кто все же не попадёт к святыне в Москве, есть возможность прикоснуться к Дарам Волхвов в Санкт-Петербурге. При организационном участии Администрации Петербурга с 14.01 по 17.01. 2014 года в Северную столицу впервые будет принесена одна из немногих священных реликвий, связанных с земной жизнью Спасителя, которая сохранилась до сегодняшнего дня — Дары волхвов.

Все желающие смогут помолиться Спасителю, пришедшему в мир, и прикоснуться к святыне, освященной прикосновением Новорожденного в храме Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря, который находится по адресу Московский проспект, д. 100. График работы монастыря и время доступа поклонения реликвии: 14 января с 15.30 до 22.00. 15 и 16 января с шести часов утра до двенадцати дня. В Санкт-Петербурге ожидается большой поток паломников с регионов, расположенных близ северной столицы. Редакции стало известно о том, что ряд отелей Петербурга принял решение для паломников, прибывших в северную столицу, понизить стоимость проживания в отеле.Так, директор Сети отелей "Comfitel" Анна Дроздова сказала: «Сеть отелей "Comfitel с большим удовольствием предлагает уютное проживание в недорогих гостиницах, расположенных в центре Санкт-Петербурга. Это "Сити-отель Комфитель", расположенный на Лиговском проспекте,249. Паломники, выбравшие этот отель буквально за 20 минут могут пешком дойти до храма Казанской иконы Божией Матери, отель находится всего в трёх километрах. Это мини-отели "Александрия" и "Демидов-мост", расположенные в нескольких минутах ходьбы от станций метро "Сенная площадь", "Спасская" и "Садовая", и в непосредственной близости от Московского проспекта». Как говорит Анна, при бронировании по телефону достаточно всего лишь сказать, что вы паломник, и получить 20% скидку, что составит 2300 рублей в сутки.

Кроме того редакции удалось связаться с представителем отеля «Камея» Ольгой Филатовой, которая отметила, что подобного рода акции со стороны отельеров разных городов должны совершаться в рамках доброй воли и в силу профессионального позиционирования гостеприимства Санкт-Петербурга, который является столицей гостиничного бизнеса в России.

По мнению вице президента «Ассоциации малых отелей Петербурга» Собенина Константина Яковлевича, можно по - разному относиться к таким событиям, вы можете быть верующим или не верующим, но то, что такие реликвии были привезены в нашу страну, свидетельствует о духовном возрождении России. «Полагаю, отельеры Санкт-Петербурга, культурной и духовной столицы России, смогут оказать радушный прием всем, кто готов приехать и поклониться реликвиям», отметил Константин Яковлевич.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.