Дмитрий Медведев предложил использовать карты «Мир» в Таиланде

 Товарооборот между Россией и Таиландом, по словам премьер-министра, вырастет до $10 млрд в год.

В 2018 году Таиланд посетили 1,5 млн россиян. В интервью газете Bangkok Post Дмитрий Медведев предложил упростить жизнь туристам. «Есть хороший потенциал в развитии финансового и межбанковского сотрудничества. В том числе — по использованию платежных карт «Мир» на территории Таиланда. Это было бы удобно и гражданам России, которые приезжают в Королевство, и вашему бизнесу, который работает с российскими партнерами», — заявил премьер-министр.

Россия сотрудничает с Таиландом в энергетике, гражданской авиации, исследованиях космоса, фармацевтике и транспортном машиностроении, говорит Медведев. В целом объем торговли между странами планируют довести до $10 млрд в год. В частности, власти намерены привлекать тайских фермеров на Дальний Восток.

«Россия готова создавать привлекательные условия для инвесторов на Дальнем Востоке — наиболее близком для Таиланда. В том числе — в аграрном секторе», — заметил Дмитрий Медведев. Кроме того, тайцы могут претендовать на государственные стипендии для обучения в российских вузах.

Фото regnum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.