Дни Северных Стран в Мурманске – 2012

18 апреля в Мурманске стартуют мероприятия в рамках Дней Северных стран. Мероприятия в рамках «северной недели» представляют Генеральное консульство Норвегии в Мурманске, Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге, и Информационное бюро Совета министров северных стран в Санкт-Петербурге. Жителей и гостей заполярной столицы ждет насыщенная программа, дающая представление о том, что происходит в современной культурной среде Северных стран. Выставки, концерты, кинофильмы, спектакли, различные дискуссионные площадки - в программе Дней Северных стран организаторы постарались собрать события, способные удовлетворить различные вкусы и интересы. В течение недели в Мурманске можно будет услышать различную музыку - от норвежской электроники и джаза до финского блюза и шведского пост-панка, увидеть фильмы известных и только начинающих свою карьеру скандинавских режиссеров, познакомиться с новыми тенденциями в современном искусстве, встретиться с писателями и просто поближе узнать наших северных соседей! Программа составлена в сотрудничестве с компанией Pikene på Broen («Девушки на мосту») из Киркенеса, Советом по искусству Лапландии, Лапландским университетом в Рованиеми, губернией Норрботтен, Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге, комитетом по культуре Мурманской области и множеством партнеров в Мурманске и Баренцевом регионе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.