Два десятка новых объектов туринфраструктуры создано в Архангельской области в прошлом году

На территории Архангельской области в 2010 году было создано 19 новых объектов туристской инфраструктуры, сообщается на сайте Архангельского областного туристского информационного центра (ТИЦ). По данным ТИЦ, среди них гостиница «Гостиный двор» в Котласском районе, мини-отель «Форум» в Пинежском районе, гостевые дома в Коношском, Пинежском и Холмогорском районах. Любители активного отдыха теперь могут посетить спортивно-досуговый туристский центр «Кибас» (Мезенский р-н, д. Лампожня), спортивно-оздоровительный комплекс «Верховка» (г. Северодвинск, 67-й километр Онежского шоссе), горнолыжную трассу «Олимп», (г. Северодвинск, 55-й километр Онежского шоссе). Кроме того, как сообщает сайт, в 2010 году на территории области введены в эксплуатацию кафе «Чайный домик» (Котласский район), ресторан «Платинум» (Плесецкий район), а также туристские стоянки и лесные кордоны. Продегустировать свежий мед туристы смогут теперь на пасеке «Северная пчелка» в Ленском районе. Также в прошлом году на территории муниципальных образований разработано и уже предлагается туристам более 30 новых экскурсий, турпрограмм и турмаршрутов для детей и взрослых. Для юных путешественников в Архангельской области предлагают экскурсионно-игровую программу «Парк Юрского периода» в Коношском районе. Ценителям культурного наследия Архангельской земли захочется побывать в Красноборском районе (автобусно-пешеходный маршрут «По следам Ермака»), Мезенском районе (маршрут «Заповедный край Мезенский»), Устьянском районе (программа «Гостевание в чудском краю») и других.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».