Два десятка новых объектов туринфраструктуры создано в Архангельской области в прошлом году

На территории Архангельской области в 2010 году было создано 19 новых объектов туристской инфраструктуры, сообщается на сайте Архангельского областного туристского информационного центра (ТИЦ). По данным ТИЦ, среди них гостиница «Гостиный двор» в Котласском районе, мини-отель «Форум» в Пинежском районе, гостевые дома в Коношском, Пинежском и Холмогорском районах. Любители активного отдыха теперь могут посетить спортивно-досуговый туристский центр «Кибас» (Мезенский р-н, д. Лампожня), спортивно-оздоровительный комплекс «Верховка» (г. Северодвинск, 67-й километр Онежского шоссе), горнолыжную трассу «Олимп», (г. Северодвинск, 55-й километр Онежского шоссе). Кроме того, как сообщает сайт, в 2010 году на территории области введены в эксплуатацию кафе «Чайный домик» (Котласский район), ресторан «Платинум» (Плесецкий район), а также туристские стоянки и лесные кордоны. Продегустировать свежий мед туристы смогут теперь на пасеке «Северная пчелка» в Ленском районе. Также в прошлом году на территории муниципальных образований разработано и уже предлагается туристам более 30 новых экскурсий, турпрограмм и турмаршрутов для детей и взрослых. Для юных путешественников в Архангельской области предлагают экскурсионно-игровую программу «Парк Юрского периода» в Коношском районе. Ценителям культурного наследия Архангельской земли захочется побывать в Красноборском районе (автобусно-пешеходный маршрут «По следам Ермака»), Мезенском районе (маршрут «Заповедный край Мезенский»), Устьянском районе (программа «Гостевание в чудском краю») и других.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 13, 2025 - 07:13
В Петербурге предложили освободить от курортного налога льготников, студентов и участников СВО, идею озвучил глава ЗакСобрания Александр Бельский.

 

Март 13, 2025 - 06:49

 Владелец помещений отеля на Большой Морской заселит студентов в квартиры, где суд запретил гостиничную деятельность.

 

Март 13, 2025 - 06:29

Юбилейный документ был выдан 12 марта во флагманском МФЦ на Наличной улице, 44.

 

Март 13, 2025 - 06:26
С 14 марта в Восточном павильоне Михайловского замка Русского музея будет работать экспозиция, организованная по итогам Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Мы разные, мы вместе».