Двое российских туристов, арестованных за драку в Пхукете, отрицают, что были зачинщиками потасовки

Двое российских туристов, которым были предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений канадцу и его тайской подруге, отрицают, что первыми затеяли потасовку, сообщает Phuket News.

28-летний Илья Кононенко и 25-летний Евгений Сопатенко были арестованы после драки с канадцем Томом Траверсом и его тайской подругой Джен Камсорн. Драка произошла 8 января на пляже Сурин рядом с Catch Beach Club. Россиянам были предъявлены обвинения в нанесении вреда здоровью, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет или выплата штрафа в размере 4 тысяч бат.

На данный момент россиян отпустили под залог в размере 30 тыс. бат за каждого. Пострадавшие – канадский бизнесмен и его тайская приятельница – до сих пор находятся в больнице Bangkok Hospital.

По словам друга арестованных россиян Игоря, потасовка началась с того, как между Т.Траверсом и Е.Сопатенко возник "пьяный разговор", после которого Д.Камсорн начала оскорблять Е.Сопатенко и ударила его по голове пластиковой бутылкой. Потом участники потасовки начали толкать друг друга.

Друг арестованных россиян также сообщил, что в результате драки пострадали не только канадец и его подруга, но и россияне. Кроме того, среди участников были два вышибалы клуба и один охранник, которые не пострадали.

Двое российских туристов требуют, чтобы были предоставлены записи камер наблюдения, чтобы доказать, что их показания правдивы.

В свою очередь менеджер отеля Бенедикт де Беллис сообщил, что клуб имеет всего две камеры видеонаблюдения, которые не охватывают территорию, где произошла драка. По его словам, подобная драка могла произойти возле любого клуба, но руководство Catch Beach Club сделает все возможное, чтобы избежать такой ситуации в будущем.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.