Елена Батурина станет владельцем второго отеля в Дублине

Елена Батурина заявила, что хочет купить уже второй по счёту отель в центре Дублина. На этот раз её заинтересовал пятизвёздочный отель Westin. Стало известно, что ирландское национальное агентство по управлению активами в скором времени планирует выставлять его на продажу. По предварительным подсчётам отель оценили в 60 миллионов евро. Интересен тот факт, что Батурина опровергла слух о том, что с национальным агентством всегда трудно вести дела. Её личный опыт работы указывает на обратное, никаких сложных процедур в первый раз не наблюдалось, а какие-либо бюрократические операции не доставляли дискомфорта.

Как говорилось выше, Батурина уже является владельцем одного отеля, а именно «Morrison» категории 4 звезды. Свою покупку она совершила в 2012 году. Стало известно, что российская предпринимательница заплатила за гостиничный объект 20-25 миллионов евро.

Сама же Батурина рассказывает, что в отеле недавно завершились ремонтные работы, и он снова готов принять гостей. Стоит учесть, что многие популярные личности очень часто являются постояльцами отеля. А недавно подписанный договор о франчайзинге между Hilton Worldwide и Martinez Hotels & Resorts позволили сменить отелю название с The Morrison Dublin на DoubleTree by Hilton Hotel. Теперь отель находится в управлении Hilton.

Интересен тот факт, что Батурина не планирует останавливаться на достигнутом. Как стало известно, амбиций у предпринимательницы достаточно, так как она изъявила желание расширить свой бизнес по всей Европе и Великобритании.

Ирландское издание в одном из своих номеров рассказывало, что Батурина ранее заявляла о своём желании купить гостиницу Trinity Capital Hotel, которая выставлялась на торги за 35 миллионов евро. Однако по причине весьма неоправданной цены решила не продолжать участвовать в покупке данного объекта. Однако ирландский гостиничный рынок представляет для неё огромный интерес. Интересен тот факт, что Батурина рассказала и о планах своего мужа – Юрия Лужкова – в случае если у супруга появится возможность купить в Ирландии сельскохозяйственный бизнес, то такую шанс он не упустит.

Одной из причин, почему Батурина нацелена на Ирландию, может быть то, что в 2013 году стоимость одного квадратного метра в стране снизилась до показателя 2000 года. Ирландский рынок недвижимости сегодня – это привлекательный объект для инвестиций.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.