ЕС упростит требования к оформлению визы для туристов.

С новой визовой политикой европейские направления смогут выручить 114 млрд евро в виде экспортных доходов и создать 615 000 рабочих мест к 2020 году.

Комиссия намеревается ускорить процесс упрощения требований к оформлению визы для путешествующих с целью отдыха туристов.
По словам председателя комиссии, либерализация – ключевой инструмент, который поможет получить максимум прибыли, особенно учитывая тот факт, что европейская визовая политика одна из самых строгих в мире. В 2014 году 56% граждан неевропейских стран пришлось оформлять визу на въезд в ЕС.
Комиссия планирует сосредоточиться на туристах из отдаленных стран, которые тратят на путешествие больше времени и средств. Среди конкретных мер, которые могут быть внедрены в Европе, выделяют  три возможных варианта, сообщает Tourism Review.
Первый – упростить административные формальности для туристов введением упрощенной процедуры подачи заявления на визу, сокращением ее стоимости и увеличением срока ее действия.
Второй вариант – ввести новый вид виз, в частности электронные визы и визы, выдаваемые по приезде. Третий – увеличить количество стран в списке тех, гражданам которых не требуется виза на въезд в Европу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.