На пикник в аэропорт: В Европе перед вылетом советуют запастись едой из дома

Совет вызван непрогнозируемо долгим ожиданием вылета и зачастую отсутствующего питания на рейсах.

Представитель правительства по вопросам бортпроводников Элли Малис )Allie Malis) назвала главную ошибку пассажиров, которую они совершают, собираясь в аэропорт, пишет The Sun.

"Это лето — неблагоприятное для авиаперевозок: нехватка персонала, забастовки и жара вызвали хаос в хабах по всему миру", — отмечает издание.

Усугубляют ситуацию и сами пассажиры. Отправляясь в путешествие, они забывают взять с собой закуски и напитки на случай, если рейс отменят или задержат.

"Люди должны приезжать в аэропорт с едой, если придется долго ждать вылета в здании воздушной гавани или на борту самолета", — говорит Элли.

Кроме того, даже если полет проходит штатно, пассажиры все равно могут остаться голодными. Например, из-за турбулентности, во время которой бортпроводники прекращают обслуживание. Поэтому Элли рекомендует всегда брать с собой питание из дома: оно в любом случае пригодится.

Фото (с) lemurov.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.

 

Апрель 30, 2025 - 14:33

Etihad Airways подписывает Меморандум о сотрудничестве с Туристическим управлением Таиланда с целью укрепления отношений между Королевством Таиланд и национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов на Международной выставке Arabian Travel Market (ATM) 2025.