На пикник в аэропорт: В Европе перед вылетом советуют запастись едой из дома

Совет вызван непрогнозируемо долгим ожиданием вылета и зачастую отсутствующего питания на рейсах.

Представитель правительства по вопросам бортпроводников Элли Малис )Allie Malis) назвала главную ошибку пассажиров, которую они совершают, собираясь в аэропорт, пишет The Sun.

"Это лето — неблагоприятное для авиаперевозок: нехватка персонала, забастовки и жара вызвали хаос в хабах по всему миру", — отмечает издание.

Усугубляют ситуацию и сами пассажиры. Отправляясь в путешествие, они забывают взять с собой закуски и напитки на случай, если рейс отменят или задержат.

"Люди должны приезжать в аэропорт с едой, если придется долго ждать вылета в здании воздушной гавани или на борту самолета", — говорит Элли.

Кроме того, даже если полет проходит штатно, пассажиры все равно могут остаться голодными. Например, из-за турбулентности, во время которой бортпроводники прекращают обслуживание. Поэтому Элли рекомендует всегда брать с собой питание из дома: оно в любом случае пригодится.

Фото (с) lemurov.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 13, 2025 - 11:37

В 2026 году авиакомпания Oman Air планирует запустить прямые рейсы из Омана в Петербург, сообщает Росавиация.

 

Декабрь 12, 2025 - 17:33
В Израиле принято стратегическое решение по расширению Терминала 3 международного аэропорта Бен-Гурион.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:25
10 декабря 2025 года авиакомпания «Азимут» возобновила полёты из Краснодара в Тель-Авив.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:19

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways была удостоена наград в категориях «Лучший в мире уровень обслуживания клиентов», «Лучший в мире экономический класс» и «Лучший в мире бизнес-лаундж» за свой премиум-зал Etihad Airways в Международном аэропорту им. Шейха Зайеда на торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards Grand Final Gala Ceremony 2025, состоявшейся в Бахрейне.