Европейские перевозчики в июле задержали рейсы на два миллиона минут

Два миллиона минут задержек вылетов в июле. Такую цифру назвали в авиационной группе A4E, комментируя последствия усиления паспортного контроля в аэропортах Европы.

По данным A4E, куда входят Air France, KLM, International Airlines Group (IAG), Lufthansa Group, а также лоукостеры Ryanair и EasyJet, общая сумма времени задержек в июле стала рекордной: она на 12% превзошла показатели прошлого года и на 35% - 2015-го.

Как отметил управляющий директор A4E Томас Рейнаерт, почти 70% всех задержек в июле, допущенных перевозчиками группы, не были связаны с погодой, что было самой частой причиной в последние два года. Они были вызваны как раз такими проблемами, как низкая пропускная способность служб паспортного контроля аэропортов и нехватка кадров пограничных служб. Из-за этого многие пассажиры опаздывали на свои рейсы, что задерживало вылет и авиакомпаний.

Только в июле существенные задержки в расписании допустили 20 ведущих европейских авиакомпаний, сообщает travelweekly.

Как отметил Рейнаерт, авиакомпании ожидают, что уровень обслуживания в аэропортах будет способствовать стабильной работе перевозчиков. По его словам, возникшие проблемы требуют не столько технических и финансовых усилий, сколько политической воли правительств европейских стран.

Фото: pixabay.com (bulletrain743)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 12, 2025 - 19:52

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса в  Пулково.

 

Апрель 11, 2025 - 17:29

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, продолжает расширять свою маршрутную сеть, с 29 сентября 2025 запуская рейсы в Пешавар, Пакистан.

 

Апрель 10, 2025 - 09:46

Группа «Аэрофлот» продолжает развивать программу «плоских» тарифов — одну из своих ключевых социальных инициатив, поддерживаемую на высшем государственном уровне и направленную на повышение транспортной доступности удалённых регионов.

 

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта.