Финны предлагают спать и работать в иглу

Финская компания GoSleep Oy, которая создаёт так называемые капсулы сна, получила более миллиона евро от Европейского совета по инновациям, сообщает портал "Хорошие новости из Финляндии".

Недавно сформированный Евросоюзом совет по инновациям занимается поддержкой новаторских идей в рамках европейской программы «Горизонт 2020». Гранты получили 58 инновационных проектов, включая GoSleep, разрабатывающую решения для людей, которым необходимо уединиться в шумных общественных местах.

Капсулы сна установлены во многих аэропортах мира, включая московский «Шереметьево», главные воздушные ворота Финляндии Хельсинки-Вантаа и китайский Ханчжоу. Деньги ЕС компания планирует, в основном, направить на свою новую разработку — капсулу, в которой можно не только спать, но и работать. Ноу-хау назвали Iglooo (иглу). Его размер — 152*97*230 см. В нём есть сиденье, которое раскладывается в кровать, с местом для вещей внизу, подставка для ноутбука, розетка и зарядка USB.

Помимо аэропортов и вокзалов, иглу может использоваться и в других общественных местах, например, больницах и офисах. Создатели предполагают, что новой капсулой могут также заинтересоваться отели.

Капсула сна / Go Sleep Oy
Иглу / Go Sleep Oy
Иглу / Go Sleep Oy
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.