Гатчинский бизнесмен остался без гостиницы

Гатчина – один из крупных, но достаточно спокойных городов Ленинградской области. Множество гостей приезжает полюбоваться природой Гатчинского парка, взглянуть на архитектуру и почувствовать размеренный ритм жизни. Но спокойствие этого городка недавно было нарушено – возникли споры вокруг гостиницы «Гаккель-хаус», находящейся в центре города. Можно сказать, что эта история началась в 2009 году. Компания ООО «Элиен» обанкротилась, а ее долги составили в общей сложности 175 миллионов рублей. ООО «Элиен», принадлежавшая Александру Гаккелю, еще в 2003 году арендовала помещения гостиницы у государственного лицея «Мода» до 2017 года. В 2005 году компания ООО «Элиен» передала право на аренду ООО «Гаккель-хаус», однако данное соглашение не было зарегистрировано в ФРС. Таким образом, получается, что формально арендатором является ООО «Элиен», а, значит, «Гаккель-хаус» может быть конфискован за долги. По итогам конкурса, управляющим компанией ООО «Элиен» был назначен Михаил Брылев, который оспорил в суде передачу прав ООО «Элиен» компании ООО «Гаккель-хаус» и стал добиваться выселения «Гаккель-хауса». Как сообщает «Деловой Петербург», 20 июля, генеральный директор ООО «Гаккель-хаус» Александр Гаккель со своей женой в сопровождении охраны, ворвались в «Гаккель-хаус». Они вырвали телефонный кабель, блокировали охрану и выгнали кредиторов с применением силы. Приехавшие на место происшествия сотрудники Гатчинского РОВД вмешиваться отказались. На следующий день представитель кредиторов Игорь Бургундский попытался войти в «Гаккель-хаус», однако на этот раз, вызванные Александром Гаккелем полицейские, дали ему отпор. Сам Александр Гаккель утверждает, что он не делал ничего противозаконного. «Я пришел в свою гостиницу», - говорит Александр Гаккель. Отель «Гаккель-хаус» имеет категорию «четыре звезды» и функционирует с 2004 года. На первом этаже гостиницы располагается ресторан «Павел I». Несмотря на то, что в год гостиница приносила доход в размере 30 миллионов рублей, продать право на аренду дороже 10 миллионов вряд ли будет возможным, как утверждают специалисты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.