Георгий Полтавченко: Мы заинтересованы в сотрудничестве с Финляндией как инновационной страной

В Смольном состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с бывшим премьер-министром Финляндии Эско Ахо.

В настоящее время Эско Ахо занимает пост председателя правления Финско-Российской торговой палаты и возглавляет Представительство финской промышленности, в которое входят ведущие финские корпорации, работающие в России.

В ходе беседы обсуждались вопросы повышения эффективности финско-российского сотрудничества. Господин Ахо представил новую модель финско-российского сотрудничества, связанную с созданием Представительства финской промышленности. В эту организацию вошли 24 финские компании. Представительство совместно с Финско-Российской торговой палатой будет поддерживать предприятия, сотрудничающие с Россией и, в частности, с Санкт-Петербургом.

Особое внимание на встрече уделялось укреплению партнерских отношений в инновационной сфере. «Сегодня Санкт-Петербург выходит на инновационный путь развития. Город обладает очень серьезной научной, образовательной базой и большим количеством высококвалифицированных специалистов. У нас работают технопарки, создана одна из первых в стране экономических зон. И здесь мы, конечно, заинтересованы в сотрудничестве с Финляндией как инновационной страной», – подчеркнул Георгий Полтавченко. По словам губернатора, у партнерских отношений между Финляндией и Санкт-Петербургом хорошие перспективы.

Эско Ахо выразил готовность в случае необходимости предоставить правительству Санкт-Петербурга подробную информацию о деятельности крупнейших финских компаний, готовых реализовывать инновационные проекты в России. Он отметил значимость партнерских отношений между нашими государствами и сообщил, что в рамках предстоящего Петербургского международного экономического форума состоится специальный круглый стол, посвященный вопросам взаимоотношений компаний России и Финляндии в сфере логистики и строительства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.