На Госсовете РФ обсудят противодействие санкциям в области туризма

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

Как ожидается, на мероприятии с докладами выступят руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, председатель комиссии Госсовета по направлению "Туризм, физическая культура и спорт", губернатор Приморского края Олег Кожемяко

Участники президиума Госсовета по развитию туризма обсудят во вторник меры противодействия санкционному влиянию на отрасль. Об этом говорится в материалах Кремля, подготовленных к мероприятию, которое пройдет 6 сентября на полях ВЭФ.

"Комиссией Госсовета по туризму <…> подготовлен доклад, в котором исходя из стратегических задач, стоящих перед отраслью туризма и гостеприимства, проведен анализ современного состояния отрасли, а также структуры управления туристской деятельностью на федеральном, региональном и местном уровнях. По итогам проведенного анализа определены актуальные проблемы, включая меры противодействия санкционному влиянию на отрасль", - сообщили в Кремле.

В докладе представлены предложения по основным направлениям развития и мероприятиям по совершенствованию туристической деятельности в стране с учетом оценки объемов рынка внутреннего, въездного и выездного туризма, состояния туристической и влияющей на нее транспортной и обеспечивающей инфраструктуры, а также мультипликативного бюджетного и экономического эффекта от развития отрасли туризма для регионов РФ.

Как ожидается, на заседании президиума Госсовета с докладами выступят руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, председатель комиссии Госсовета по направлению "Туризм, физическая культура и спорт", губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

"На заседании планируется принять решения по созданию качественных туристических продуктов и услуг, формированию спроса на них и снятию административных барьеров при их реализации, по развитию туристической инфраструктуры и логистики, по созданию условий для привлечения инвестиций, а также по подготовке кадров для индустрии внутреннего и въездного туризма", - добавили в Кремле.

Фото (с) km.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.

 

Август 16, 2018 - 20:31

Как стало известно ИА FederalCity, Верховный суд России отклонил жалобу на решение Санкт-Петербургской антимонопольной службы о незаконности контракта на логотип северной столицы.