Комитет по туризму просит 997 млн рублей из городского бюджета

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.

В ходе бюджетных слушаний в ЗакСе комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга запросил на 2019-й год из бюджета города 996, 8 млн рублей, из них 412, 6 млн – это доппотребности. По итогам года, ожидается, Петербург, посетят свыше 8 млн туристов – больше, чем в прошлом году. Чтобы поток туристов рос и в 2019-м году, в комитете планируют провести целый ряд крупных международных мероприятий. Некоторые из них пройдут в 2019-м году впервые.

В частности, в 2019-м году планируют провести Международный Санкт-Петербургский спортивный форум, международный форум «IT в туризме», а также Генеральную ассамблею по туризму, куда войдут 156 стран (более 6 тыс. делегатов).

    «Это главное мероприятие и в Санкт-Петербурге, и в России, оно проводится первый раз за последние 20 лет в Европе», - рассказал глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

Основные средства комитет по развитию туризма намерен направить на развитие событийного туризма и продвижение туристического потенциала Петербурга.

Юлия Медведева

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Август 16, 2018 - 20:31

Как стало известно ИА FederalCity, Верховный суд России отклонил жалобу на решение Санкт-Петербургской антимонопольной службы о незаконности контракта на логотип северной столицы.