Георгия Полтавченко просят о спасении туроператора “Верса”

На сайте петиций Change.org опубликовано обращение к кандидату в губернаторы Петербурга Георгию Полтавченко и главе Ростуризма Олегу Сафонову. Их просят помочь со спасением туроператора «Верса».Петиция написана от имени представителей туриндустрии Петербурга. По их мнению, недавняя ликвидация «Солвекс Турне» и прогнозируемая – «Версы» – похожа на спланированную акцию уничтожения.

«В СМИ была развернута настоящая информационная война против «Версы», – уверяют авторы петиции. Чиновников просят спасти туркомпанию, которая занимает лидирующие позиции и зарекомендовала себя профессионалом высокого уровня.

«Закрытие еще одного «монстра» больно ударит по всем нам. Туристы «Версы» – это наши туристы!», – заключают представители туриндустрии.
По данным на 13:10, под обращением подписались 5648 человек.

Инициатором петиции на сайте значится ООО «Синяя птица плюс» в лице генерального директора Виктора Писарева. По данным системы СПАРК, фирма действует как турагентство. Кроме этого, Писарев возглавляет частную школу «Взмах».

Отметим, что действия туроператора «Солвекс Турне» Следственный комитет квалифицировал как мошенничество.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.