В Германии открылся пятизвездочный отель для собак

В Германии в конце весны начал работу роскошный отель «Платцхирш».

Особенность этого учреждения гостеприимства заключается в том, что пятизвездочный отель ориентирован исключительно на собак. Отель «Платцхирш» разместился на территории района Кеттвиг германского города Эссен. Владелец недавно открывшегося учреждения гостеприимства полагает, что его отель является самой роскошной в Германии гостиницей для собак. За размещение собак в этом пятизвездочном германском отеле, принадлежащем Райнеру Гаммелю, хозяевам необходимо заплатить примерно 45 евро за одну ночь. Николь Линне, которая, улетая на Майорку, оставила в гостинице «Платцхирш» своих лабрадоров, отметила, что, несмотря на то, что ее отдых стоил дороже, собаки в пятизвездочном отеле смогли отдохнуть не хуже своей хозяйки. Собственник роскошной гостиницы для собак отметил, что некоторые клиенты его отеля платят за размещение своих домашних питомцев больше, чем за собственное проживание в гостиницах.

Гостиница «Платцхирш» обладает большой открытой территорией, площадь которой составляет приблизительно около восьми тысяч квадратных метров. У отеля есть пруд, глубина которого составляет 1,7 метра. В гостинице «Платцхирш» для собак имеются также ортопедические матрасы, изготовленные из искусственной кожи. Лавки и сиденья для собак в отеле подогреваются. А установленные в полу отеля «Платцхирш» лампы дают теплый свет. Райнер Гаммель отметил также, что сотрудники его отеля готовы отвечать на запросы своих четвероногих постояльцев в круглосуточном режиме. В пятизвездочном отеле, естественно, нет клеток. Собственник гостиницы «Платцхирш» подчеркивает, что в его отеле к собакам относятся как к членам семьи. В отеле единовременно могут гостить только десять собак. Для того, чтобы в гостинице «Платцхирш» собаку приняли на временное проживание, питомец должен быть кастрирован. Ко всему прочему, собакам перед тем, как попасть в роскошный отель, необходимо пройти тест на взаимопонимание с питомцами самого собственника гостиницы «Платцхирш». Стоит отметить, что на сегодняшний день гостиницы для домашних питомцев получают все большее распространение в ряде стран. Особенно много подобных отелей представлено в европейских государствах и в США. В таких гостиницах домашних питомцев хозяева оставляют, как правило, на период отъездов и отпусков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.