GlobalData: Глобальные сделки в сфере туризма и отдыха во втором квартале 2020 года составят $8,34 млрд

По данным базы данных сделок GlobalData, общий объем сделок индустрии туризма и отдыха во втором квартале 2020 года составил $8,34 млрд.Этот показатель снизился на 59,7% по сравнению с предыдущим кварталом и на 67,9% по сравнению со средним показателем за последние четыре квартала в размере $26,09 млрд.

Что касается количества сделок, то за последние четыре квартала этот сектор сократился в среднем на 49% и составил 177 сделок против 347 в среднем.

В стоимостном выражении лидировала Северная Америка со сделками на сумму $ 3,3 млрд.

Предложения индустрии туризма и отдыха во 2 квартале 2020 года: лучшие предложения

На долю пяти крупнейших туристических и развлекательных сделок пришлось 69,4% от общей стоимости во втором квартале 2020 года.

Совокупная стоимость пяти крупнейших сделок в сфере туризма и отдыха составила $ 5,79 млрд против общей стоимости $ 8,34 млрд, зафиксированной за месяц.

Пять лучших сделок индустрии туризма и отдыха во втором квартале 2020 года, отслеживаемых GlobalData, были:

  • Evolution Gaming Group приобрела NetEnt за $ 2,32 млрд
  • Сделка о прямых инвестициях в размере $ 1,2 млрд с Expedia Group от Apollo Global Management и Silver Lake Partners
  • Silver Lake Management и TPG Sixth Street Partners заключили сделку с Airbnb на $ 1 млрд прямых инвестиций
  • Сделка прямых инвестиций в размере $ 876,42 млн с Sun International by Nueva Inversiones Pacifico Sur
  • Группы заключается в последовательном, Ervington инвестиций - Кипр, сгибателей международных, 83North венчурного капитала, Херст предприятий, Маккуори капитал (Европа), Мори Траст, Рост Pitango, Planven инвестиции, спа-ванна предприятий и оболочки предприятий венчурного финансирования через транспорт за $400М.

Фото Twitter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.