Гостиница "Томск" станет обладателем самого маленького памятника в мире

На крыльце гостиницы «Томск» будет установлен памятник лягушке-путешественнице, претендующий на звание самого маленького памятника в мире. Высота бронзовой лягушки составит всего 44 миллиметра. Скульптором памятника, Олег Кислицкий, поделился своими идеями: изначально появилась мысль сделать памятник путешественникам, а уже затем задача – сделать его самым маленьким в мире. Скульптор посчитал, что именно образ лягушки-путешественницы как нельзя лучше подходит для данного проекта.

«Там больше не лягушка, а больше путешественница, просто она самая маленькая, а хотелось сделать именно самый маленький памятник в мире. Его высота – 44 миллиметра. Сейчас в мире два самых маленьких памятника: персонажу романа («Сказочное путешествие Нильса с дикими гусями») Нильсу – 100 миллиметров и Чижику-Пыжику (Санкт-Петербург) – 120 миллиметров», - говорит Олег Кислицкий.

На самом деле, памятник был готов еще в прошлом году, но все это время он находился в мастерской скульптора, так как не было определено место для его установки. Среди всех вариантов (Городской сад, Игуменский парк, Дом путешественников) победителем стала именно гостиница «Томск». К слову, гостиница «Томск» является обладателем еще одного памятника («Домашним тапочкам»), автором которого так же стал скульптор Кислицкий.

Место для памятника уже определено – бронзовая «Лягушка-путешественница» будет стоять на специальном каменном постаменте, вокруг которого будет высажена трава. Высота постамента составит примерно 50 сантиметров. Возможно, некоторые путешественники воспользуются возможностью поделиться с лягушкой-путешественницей монеткой, чтобы загадать желание, которое обязательно сбудется.

Торжественную церемонию открытия памятника «Лягушка-путешественница» будет вести известный томский путешественник Евгений Ковалевский.

Место установки памятника было выбрано не случайно, ведь гостиница «Томск» является одним из наиболее популярных средств размещения в городе. Именно сюда приезжают гости из разных городов и пригородов Томска, чтобы просто отдохнуть в кругу семьи или посетить деловое мероприятие. Гостиница «Томск» предлагает комфортабельные условия для проживания, уютные номера и высокий уровень сервиса. Дружелюбный персонал всегда готов ответить на все интересующие туристов вопросы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.