Гостиницы Сочи разместят всех желающих попасть на Олимпиаду

За несколько дней до начала Олимпиады отдельные болельщики могут забронировать номер в отеле - и хотя за сто дней до Олимпиады все места уже были заняты, сейчас волшебным образом выборочные места все же появляются на сайтах бронирования.

Те, кто хотели заранее спланировать свою поездку на Олимпиаду, столкнулись с определенными трудностями - казалось бы, бронирование за 3 месяца это вполне подходящий срок, чтобы рассчитывать на некоторый успех, но не тут то было.

Еще за 100 дней до начала Олимпиады Оргкомитет забронировал все свободные места в отелях, а это порядка 40000 мест, которые затем стали распределяться через многочисленных туроператоров, и понятно, что отнюдь не по розничным ценам. Агенты предлагали приобретать пакетом не только размещение, но и билеты на соревнования, и перелет, и цены у такого комплексного предложения становились еще выше. По некоторым оценкам, стоимость такого предложения Все включено составляла от 100 до 150 тысяч рублей. Рядовые граждане, пытавшиеся в это горячее время найти себе местечко, постоянно сталкивались с одним и тем же ответом, мол, мест нет, и скорее всего не будет. Однако аппетиты публики впоследствии оказались не столь высоки и бронь с 16 тысяч номеров сняли довольно неожиданно для всех. Но ситуацию с бронированием для простых граждан это не решило, так как весь этот номерной фонд перераспределили между персоналом Олимпиады, часть номеров было разрешено пустить в свободную продажу, но и в начале января все равно ответ оставался "Мест нет".

Понятно, что обещанные 130 долларов за номер в отеле категории 3 звезды уже давно и многократно превышены, а те отели, что сейчас предлагают свободные места, находятся вдалеке от спортивных объектов и не смогут принять, например, компанию из 10 человек, а только нескольких, и людям, приехавшим на соревнования вместе поболеть за сборную России, нужно будет жить отдельно, что несколько снижает качество их отдыха. Но это уже детали, и в преддверии Олимпиады все ждут только ее начала, не обращая внимания на досадные мелочи.

Буквально несколько минут назад, перед публикацией статьи, попытавшись забронировать двухместный номер на крупнейшем портале бронирования booking.com, доступными были 66 мест размещения из 404 возможных. Конечно, находятся они не в пешей доступности от объектов, где будут проходить спортивные состязания. Но для болельщиков, преодолевших тысячи километров, для того чтобы поддержать любимую команду или спортсмена, расстояние в несколько, пусть даже десятков километров, не испортит долгожданного путешествия на Олимпийские Игры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.