Группа ЛСР может построить апарт-отель на набережной Фонтанки в Петербурге

Группа ЛСР Андрея Молчанова получила от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) разрешение на покупку компании, которая занимается проектом строительства апарт-отеля на набережной Фонтанки в Петербурге.

ФАС удовлетворила ходатайство группы ЛСР и дала предварительное согласие на покупку 100% акций ООО "Ройял гарденс отель", говорится в сообщении службы. 

Сейчас известен лишь один проект компании — реконструкция под отель здания тяговой подстанции на набережной реки Фонтанки, дом 3А, рядом с Большим государственным цирком. Здание находится поблизости от Невского проспекта и Михайловского замка.

По договоренности с "Горэлектротрансом" компания "Ройял гарденс отель" должна реконструировать три тяговые подстанции, а также проложить и заменить 20 километров кабельных сетей. Только после этого компания получит право строить отель.

Стоимость исполнения инвестиционных условий, по данным источника "Ведомостей" в "Горэлектротрансе", составит 400 млн рублей. Работы частично выполнены, их окончание запланировано на декабрь этого года. Отель же по плану должен появиться к 2016 году.

По проекту апарт-отель общей площадью 8,7 тыс. м2 будет включать 25 апартаментов общей площадью 4,6 тыс. м2, подземную парковку на 45 машиномест площадью 1,43 тыс. м2 и офисную площадь в 700 м2.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.