Губернатор Санкт-Петербурга и герцог Йоркский обсудили вопросы экономического сотрудничества

Губернатор Валентина Матвиенко приняла сегодня в Смольном Герцога Йоркского принца Эндрю, который является специальным представителем Великобритании по вопросам международной торговли и инвестиций. В ходе беседы Валентина Матвиенко отметила, что Великобритания – важный стратегический инвестиционный партнер Санкт-Петербурга. Сегодня английские компании участвуют в реализации нескольких проектов – реконструкции и развития аэропорта «Пулково», Комплекса защитных сооружений, комплекса «Невская ратуша», торгово-развлекательного комплекса у Московского вокзала и других. «Наше сотрудничество перешло на интеллектуальный уровень, и опыт Великобритании очень важен для нас при реализации самых разных проектов, в том числе, в социальной сфере и сфере образования», - сказала Валентина Матвиенко. Она отметила, что Петербург заинтересован в участии представителей британского бизнеса в создании фармацевтического кластера и кластера электронной промышленности, реализации проектов в сфере инфраструктуры и развитии туризма. Губернатор подчеркнула, что предстоящий Петербургский международный экономический форум даст британской делегации возможность более подробно узнать о стратегии развития России и Петербурга. Герцог Йоркский сообщил, что он ознакомился с работой британских компаний в Петербурге, в частности, участии в строительстве дамбы, и остался доволен. Он подчеркнул, что британские компании заинтересованы в сотрудничестве с Петербургом. Губернатор и Герцог Йоркский обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в транспортной сфере. Валентина Матвиенко сообщила, что город намерен развивать строительство метрополитена, в том числе, строить надземные ветки, автомобильные дороги, скоростные трамваи. Она выразила надежду, что визит Герцога Йоркского даст новый импульс для сотрудничества между Санкт-Петербургом и Великобританией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.