Очереди в Финляндии за коллекционной кружкой с муми-троллями

Чисто финские проблемы. Жители Суоми выстроились в очереди за коллекционной кружкой с муми-троллями. Продажа лимитированной муми-кружки вызвала ажиотаж в Финляндии и привела к очередям

Выпуск кружки с муми-троллями ограниченной серии, приуроченный ко дню рождению писательницы Туве Янссон, заставил финнов выстроиться в очереди в первый день продаж. Об этом 10 августа сообщает YLE.

Купить новинку можно на сайте, а также в магазинах в тех регионах, где это позволяет эпидемиологическая ситуация. Например, в Лаппеенранте перед торговым центром Iso-Kristiina выстроились «более ста человек». Некоторые приходили в 4 часа утра.

Кружки с рисунком «День муми-троллей» продаются за 30 евро в ограниченном количестве. Один человек может купить не более шести штук.

Счастливые покупатели выкладывают приобретение в Instagram.

Кружки с муми-троллями — один из главных предметов коллекционирования в Суоми. Цена редких экземпляров может достигать тысяч евро. Так, в 2019-м одну кружку продали за 6 100 и 9 000 евро. Выпуск новых коллекций часто провоцирует очереди.

Фото (с) Photo by Ulla Pätilä

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Шопинг»

Декабрь 8, 2023 - 11:08

В Абу-Даби стартовал традиционный зимний фестиваль шопинга и развлечений – он продлится до 31 января 2024 года и охватит 27 торговых центров и более чем 3500 магазинов.

 

Июль 14, 2023 - 16:56

Туристический поток в Израиль продолжает демонстрировать положительную динамику.

 

Сентябрь 19, 2022 - 13:27

В Египте намерены ускорить запуск новой системы Tax Free. Создается компания-оператор, которая займется возвратом НДС для иностранных гостей в аэропортах. Вестник АТОР рассказывает, что известно о проекте, с какой суммы и когда вернут НДС, и насколько новая налоговая инициатива будет интересна российским туристам.