В Финляндии парламент рассмотрит запрет виз россиянам - граждане собрали 50 000 подписей

Парламент Финляндии рассмотрит гражданскую инициативу о запрете виз для россиян

Наибольшее число подписей инициатива собрала в середине сентября, когда в Финляндии развернулась масштабная общественная и политическая дискуссия по вопросу выдачи виз гражданам РФ

Парламент Финляндии рассмотрит гражданскую инициативу о запрете виз для россиян после того, как подписи под ней поставили 50 тыс. человек. Об этом сообщает в среду телеканал Yle.

В июльском обращении содержится требование к Хельсинки прекратить "выдачу виз гражданам стран, ведущих агрессивные войны". Подписавшиеся также призывают аннулировать выданные ранее визы. Исключение предлагается сделать только "по гуманитарным и сопоставимым причинам".

Наибольшее число подписей инициатива собрала в середине сентября, когда в Финляндии развернулась масштабная общественная и политическая дискуссия по вопросу выдачи виз гражданам РФ.

6 сентября Еврокомиссия (ЕК) утвердила предложение о полной остановке действия соглашения об упрощении визового режима с РФ, которое вступило в силу 12 сентября. Стоимость виз и сроки их оформления значительно увеличились, а их выдача туристам теперь осуществляется в последнюю очередь. ЕК также выступила за проверку "на благонадежность" желающих получить визы.

Фото (с) Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 29, 2023 - 10:49

Чтобы защитить жителей северных и южных приграничных территорий Израиля от ракетных атак или проникновения террористов, по распоряжению правительства страны 125 тыс. израильтян были эвакуированы в более безопасные районы.

 

Ноябрь 28, 2023 - 19:10

Уже весь Петроградский район знает и бурно обсуждает переезд социально-досугового отделения КЦСОН Петроградского района на новый адрес! Зверинская., 42!

 

Ноябрь 28, 2023 - 18:44

По результатам рабочего совещания с Минэкономразвития представителям общественных туристических объединений удалось договориться о корректировке наиболее проблемных пунктов государственной информационной системы «Электронная путевка» (ГИС ЭП).

 

Ноябрь 28, 2023 - 04:24

«Россия» (Группа Аэрофлот) выполнила рейс Санкт-Петербург (Пулково) – Екатеринбург (Кольцово) в честь старта Дней Эрмитажа на воздушном судне в уникальной ливрее с изображением логотипа музея и одного из символов – фигурки золотого скифского оленя.