"Интурист-Закарпатье" хотят переоборудовать в IT-комплекс

Владелец самой крупной гостиницы в Закарпатской области «Интурист-Закарпатье» хочет реорганизовать отель в IT-комплекс. Данная информация стала известна благодаря инициатору самого проекта, а также управляющему партнёру InVenture Investment Group - Алексею Олейникову. Олейников заявляет, что инвестиционная группа «Инэко», которая на данный момент владеет гостиницей, не удовлетворена финансовыми показателями бизнеса, поэтому руководители компании решили принять постановление о переоборудовании отеля в современный комплекс для представителей IT-индустрии.

Положение о реконструкции на сегодняшний день пока не определено точно, так как осуществление данной идеи напрямую зависит от потребностей заказчиков и требований будущих резидентов отеля. Интересным является тот факт, что сам комплекс в силу своих особенностей может разместить на своей базе различные бизнес-инкубаторы и технологические стартапы.

Алексей Олейников утверждает, что нынешний собственник отеля готов оплатить большую часть финансовых средств, которые пойдут на реконструкционные работы. Также Олейников поделился информацией о том, что всё тот же собственник гостиницы изъявил желание выступить миноритарным акционером проекта вместе с IT-компаниями, которые в будущем будут располагаться на территории бывшей гостиницы.

Специалисты InVenture Investment Group считают, что планируемый проект IT-комплекса в перспективе мог бы войти в качестве участника в национальный проект «Инновационная Украина», тем самым поспособствовав развитию R&D-центров не только в Закарпатской области, но и в Украине в целом.

Недавно стало известно, что владельцы комплекса проводили переговоры со всемирной сетью поддержки социальных инноваций Impact Hub Global Network, однако компания не смогла приобрести зарубежную франшизу из-за того, что её стоимость оказалась слишком высокой. В связи с этим руководство комплекса в данный момент ищет партнёров среди участников отечественного IT-рынка и зарубежных компаний, центральное управление разработки которых расположено в Украине.

Необходимо учесть, что со своей стороны комплекс готов предоставить номерной фонд в 300 единиц, скоростной интернет, конференц-залы, пресс-центр, специальные комнаты для переговоров, образовательные аудитории, коворкинг-пространство, развлекательную зону, спортивны комплекс, ресторан, а также летнюю террасу и прочие услуги и условия.

Интересным является тот факт, что комплекс со схожей политикой скоро появится в Крыму. Стало известно, что крымский предприниматель Максим Погорелый хочет открыть гостиницу для предпринимателей, фрилансеров и стартаперов. Планируется, что данная категория людей смогла бы длительное время жить и работать над развитием своих проектов на территории отеля. Изначально Погорелый намеревался открыть гостиницу во время летнего сезона Крым-2015, однако на данный момент строительство гостиницы на время приостановлено в связи с политической регулировкой различных вопросов на территории Республики Крым.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.