Испанская Галисия открывает «Гастрономическую осень»

И снова осень. Но в сельских гостиницах и коттеджах испанского автономного сообщества Галисия осень непростая, а гастрономическая. «Гастрономическая осень» под таким название стартовал в эти выходные их новый проект. Своей целью его создатели ставят продвижение такого модного сейчас направления как сельский туризм и создание условий для развития региональной гастрономии.

Гости отелей и гостиниц, которые принимают участие в проекте, смогут отведать блюда, приготовленные с использованием местных сезонных продуктов. Для этого клиентам потребуется приобрести "Меню гастрономической осени". Стоит такая услуга 30 евро с человека. Но одним меню осенние предложения от Галисии не заканчиваются. Есть также целый "Пакет гастрономической осени", который включает в себя как меню, так и незабываемую ночь в уютной сельской гостинице. Стоимость такого предложения, конечно, дороже (110 евро с двух человек), но и впечатления, несомненно, полноценнее и ярче. Для тех же, кто собирается провести отличный нестандартный уикенд существует третий вариант-"Выходные гастрономической осени", в который входят два меню и две ночи в гостинице. Стоимость такого предложения 190 евро на двоих.

Проект достаточно масштабный. В нем на сегодняшний день задействованы117 гостиниц и коттеджей: 26 – в Оренсе, 29 – в Луго и по 31 в провинциях Ла-Корунья и Понтеведре.

Из информационных проспектов можно получить достоверную информацию о проекте и всех его составляющих. Такие проспекты можно получить через Бюро туризма Галисии, непосредственно в гостиницах, а также в гольф-центрах. Отличной возможностью порадовать своих родных и друзей станет покупка любого из трех пакетов в подарок с помощью купонов Bono Agasallo. Сообщество Галисия позаботилась и о такой услуге. Предложение действует до 15 декабря.

Что касается гастрономического туризма, то от Испании не отстает и Италия – в этой стране в течение всего сентября гурманов ждут интересные предложения. Самыми известными событиями стали фестиваль сыра в Бра и фестиваль пиццы в Неаполе.

Во второй половине сентября Мюнхен приглашает путешественников на «Октоберфест», ставший уже легендарным фестивалем пива. Начнется «Октоберфест» 21 сентября – в течение 16 дней туристы смогут посетить это нашумевшее мероприятие, отведать кружку-другую ароматного пива, закусив ее вкуснейшими колбасками или жареным цыпленком.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.