Исторический отель St. James' Court теперь в глобальном портфолио роскошных гостиниц Taj Group

Taj Group с гордостью сообщает о качественных изменениях в своем глобальном гостиничном портфолио. К знаменитому лондонскому флагману Taj 51 Buckingham Gate Suites and Residences примкнул новый роскошный отель St. James' Court, A Taj Hotel. Оба отеля находятся в собственности и под управлением компании Taj Group, которой также принадлежит контроль над оперативным управлением и маркетингом.

 

С момента своего открытия в 1902, St. James' Court имел честь принимать многих особ королевских кровей и глав зарубежных государств. Отель находится в самом сердце Вестминстера в центре Лондона, соседствуя с Букингемским дворцом и Грин парком. Этот неброский шедевр викторианской эпохи и сосед Taj 51 Buckingham Gate Suites and Residences, делящий с ним знаменитый шекспировский внутренний дворик с фонтаном, также имеет безупречную вековую родословную и теперь может похвастаться прославленным гостеприимством Taj.

Открытию St. James' Court в новом роскошном пятизвездном статусе предшествовала внушительная реновация. Теперь его просторные и уютные номера с «английским характером» располагают подлинниками предметов искусства и предлагают все необходимое как для туристов, так и для деловых путешественников. Номера и люксы категории Executive, шикарные и ультрасовременные, имеют просторный рабочий стол и прочие рабочие принадлежности, включая единый медиа-центр, подключенный к плазменному ресиверу, что делает их идеальной обителью для тех, кто приехал в туманный Альбион по долгу службы.

Для проведения деловых и частных мероприятий в отеле предусмотрены 20 залов, а также подлинная гордость отеля - ресторан Quilon, отмеченный звездой Мишлен.

В числе фирменных впечатлений St. James' Court, A Taj Hotel предложит гостям регистрацию непосредственно в номере, изысканное приветствие и ароматы. Гости отеля также получат доступ к парку эксклюзивных винтажных и классических автомобилей, в том числе к любимому лимузину королевы-матери Jaguar DS420 Daimler «Великая принцесса» и винтажному Daimler лорда Маунтбаттена «Серебряная баронесса». Отель предложит своим постояльцам уникальные услуги, такие как Чаепитие с шампанским и десертами, содержащими 24-каратное золото и программа Kids @ Taj.

А Taj 51 Buckingham Gate Suites and Residences в феврале пополнил свои роскошные предложения услугами личного батлера по программе Taj Royal Attache butler, трансферами в аэропорт на Ягуаре и эксклюзивными поездками на запряженном экипаже. Однако нет пределов совершенству: дополнительно к двум своим фирменным люксам – первому в мире «Люкс Ягуар» и уникальному дизайнерскому «Кинематографическому люксу» – отель начал реновацию других своих роскошных люксы. В 2014 году здесь также появится новое фойе, гастрономический ресторан, чайная и библиотечная комнаты и эксклюзивная площадка для приватного ужина.

Гости обоих отелей смогут воспользоваться бесплатным WiFi, услугами консьерж-службы Clefs d'Or ( «Золотые ключи»), фирменными процедурами в Велнесс-центре и ресторанами, в числе которых мишленовский Quilon.

Оба отеля являются выдающимися носителями несравненного британского шарма и подлинной респектабельности. Расположенные в самом сердце Вестминстера, отели находятся всего в нескольких минутах пешей прогулки от Букингемского дворца и парка Сент-Джеймс, Найтсбриджа, многочисленных бутиков Бонд Стрит и знаменитых театров Вест-Энда. В шаговой доступности от отеля также знаменитое колесо обозрения London Eye, Вестминстерское аббатство и Тейт Модерн.

Выступая на открытии, Рэймон Биксон, исполнительный директор Taj Group, поделился: «Ребрендинг наших лондонских отелей происходит во время усиления стратегических связей между Индией и Великобританией. Мы рады возможности вдохнуть новую жизнь в эти культовые отели с более чем вековым наследием».

Дипа Харрис, старший вице-президент по глобальным продажам и маркетингу Taj Group добавила: «Успех наших лондонских отелей станет стимулом для усиления присутствия брендов Taj в Великобритании – на одном из ключевых для нас рынков. St. James' Court, A Taj Hotel позиционируется как английская классика, а Taj 51 Buckingham Gate Suites and Residences предложит подлинные роскошные впечатления, вверяя теплоту и душевность обслуживания, которыми славится Taj».

Новый виток развития Taj Group в Лондоне - стратегически важный шаг в контексте наследия Tata Group в Великобритании. Tata Group присутствует в Европе и Великобритании уже более века. Tata Group – крупнейший британский работодатель и один из важнейших иностранных инвесторов. Подобная инициатива Taj Group увеличивает портфолио культовых брендов Великобритании таких как Jaguar, Land Rover, Tata Steel Europe (ранее Corus Group) и Tetley Tea с Taj, одним из крупнейших азиатских гостиничных брендов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.