Опубликован календарь распродаж в Италии на лето 2020

Сезон скидок должен были начаться 1 августа, но было решено, что каждый регион сможет перенести дату и начать распродажи раньше. После совещания губернаторов регионов 20 июля было решено, что летние распродажи в Италии 2020 могут начаться до 1 августа, как это было ранее установлено.

Летние скидки в Италии обычно начинаются в первые дни июля, но из-за пандемии коронавируса власти регионов решили отложить их, чтобы магазины имели больше времени для продажи товара по полной цене. Теперь было решено, что начиная с 21 июля каждый регион сможет решить самостоятельно, на когда перенести дату начала скидок.

Так, губернатор Кампании Винченцо Де Лука объявил, что распродажи в Кампании начнутся с 21 июля. А на Сицилии и Калабрии распродажи уже в некоторых торговых точках начались еще 1 июля. Продолжительность распродаж составит максимум шестьдесят дней.

Даты начала распродаж, регион за регионом:

Абруццо: 1 августа
Базиликата: 1 августа
Калабрия: 1 июля
Кампания: 21 июля
Эмилия-Романья: 1 августа
Фриули Венеция Джулия: 1 августа
Лацио: 1 августа, но в регионе разрешены рекламные продажи также в течение 30 дней, предшествующих дате начала распродаж
Лигурия: 1 августа - 14 сентября
Ломбардия: 1 августа
Марш: 1 августа, но регион разрешил рекламные продажи также в течение 30 дней, предшествующих дате начала продаж
Молизе: 1 августа
Пьемонт: 1 августа - 26 сентября
Апулия: 1 августа - 15 сентября
Сардиния: 1 августа
Сицилия: 1 июля
Трентино-Альто-Адидже: в большинстве муниципалитетов распродажи будут проходить с 1 по 29 августа, а в туристических муниципалитетах они начнутся 15 августа и закончатся 12 сентября: более подробную информацию можно найти здесь.
Тоскана: 1 августа - 30 августа, но в регионе разрешены рекламные продажи в течение 30 дней, предшествующих дате начала распродаж
Умбрия: 1 августа
Валле-д-Аоста: 1 августа
Венето: 1 августа

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Шопинг»

Декабрь 8, 2023 - 11:08

В Абу-Даби стартовал традиционный зимний фестиваль шопинга и развлечений – он продлится до 31 января 2024 года и охватит 27 торговых центров и более чем 3500 магазинов.

 

Июль 14, 2023 - 16:56

Туристический поток в Израиль продолжает демонстрировать положительную динамику.

 

Сентябрь 19, 2022 - 13:27

В Египте намерены ускорить запуск новой системы Tax Free. Создается компания-оператор, которая займется возвратом НДС для иностранных гостей в аэропортах. Вестник АТОР рассказывает, что известно о проекте, с какой суммы и когда вернут НДС, и насколько новая налоговая инициатива будет интересна российским туристам.