Итоги общественных слушаний в Волгограде: у гостиницы на Предмостной площади вырастет количество этажей

В Центральном районе областного центра Волгограда прошли общественные слушания касаемо застройки Предмостной площади. На суде рассматривался вопрос о предоставлении разрешения компании-застройщику ООО "Земля-Профи" увеличить количество этажей строящейся гостиницы с 30 до 75 метров и сокращении парковочных мест около гостиницы с 980 до 139.

Депутат областной думы, Наталья Латышевская, выступила первой и начала с того, что считает слушания искаженными. Возмущение парламентария вызвал тот факт, что повсеместно нарушается положение о порядке и проведении публичных слушаний в Волгограде, принятое еще в 2007 году. По мнению госпожи Латышевской, самым распространенным нарушением является участие в слушаниях посторонних лиц, которых для этого специально подготавливают. По этому поводу депутат уже обращалась в облпрокуратуру и искала помощи в разрешении вопроса у местных властей.

Наталья Латышевская, пригрозив тем, что слушания будут признаны несостоявшимися, попросила всех заинтересованных в данной проблеме лиц выйти из зала. Итог оказался следующим: зал опустел более чем на 40 человек.

После этого представитель ООО "Земля Профи" рассказал, почему необходимо столь значительное увеличение количества этажей с шести до 19 этажей. В речи была упомянута подготовка города к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Со своей стороны, горожане упрекали местные власти за пустые обещания по благоустройству и открытию парковой зоны в Царицынской пойме, данные уже пять лет назад.

По итогу слушаний свое согласие на увеличение этажей дали 150 человек.

Стоит заметить, что первые общественные слушания по проблеме застройки Предмостной площади в Центральном районе города должны были состояться 25 июля, но тогда возник ряд вопросов к организации-застройщику "Земля Профи", касающихся безопасности сооружения. 8 августа прошел пикет, где волгоградцы выразили свое недовольство строительством здесь многоэтажной гостиницы. Требования участников акции выразились в протесте против строительства гостиницы и желании вернуть сквер жителям города. 20 августа слушания также не состоялись из-за постановления главы города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.