Итоги рабочего совещания по вопросам развития туризма на территории Ленинградской области

27 августа 2015 года департамент по туризму комитета по культуре Ленинградской области провел рабочее совещание по вопросам развития туризма на территории Ленинградской области во Всеволожском Центре культуры и досуга.

В совещании приняли участие специалисты администраций муниципальных образований региона, курирующие сферу туризма, представители информационно-туристских центров Ленинградской области, а также представители музеев региона.

Участниками совещания была подчеркнута важная роль руководства региона, уделяющего большое внимание развитию туризма в Ленинградской области и оказывающего большую поддержку мероприятиям, направленным на продвижение туристского продукта Ленинградской области на мировом и внутреннем туристских рынках.

В ходе мероприятия обсуждалось развитие туристско-рекреационного комплекса Ленинградской области и продвижение областного туристического продукта посредством включения региона в крупные межрегиональные туристские проекты, такие как  «Серебряное ожерелье России» и «Красный маршрут», а также вопрос о необходимости дальнейшей классификации гостиниц и других коллективных средств размещения в целях повышения качества предоставляемых услуг в сфере туризма.

Также была отмечена активная работа по созданию комфортной информационной туристской среды, включающая в себя внедрение системы туристской навигации, в том числе размещение на территории региона знаков туристской навигации (указателей, табличек, информационных щитов).

В ходе совещания был поднят вопрос о профессиональной подготовке и переподготовке кадров сферы туризма. Участники совещания были проинформированы о предстоящей организации  комитетом по культуре Ленинградской области обучения слушателей по теме «Методика и особенности организации детского военно-патриотического туризма в Ленинградской области». Также представителями департамента по туризму комитета по культуре Ленинградской области были анонсированы предстоящие мероприятия по продвижению туристского продукта Ленинградской области на мировом и внутреннем туристских рынках и планируемое проведение конкурсного отбора для предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям, обеспечивающим реализацию мероприятий по развитию туристского потенциала и повышению конкурентоспособности туристского рынка Ленинградской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге