Песчаный пляж Ивами в Японии - море, сёрфинг, белуги

В приморском парке Ивами (Iwami Seaside Park) вам покажется, что вы попали на тропический остров. Всего два часа от Хиросимы на машине или автобусе — и перед вами пятикилометровая полоса пляжа с белым песком и бирюзовой водой.

Приморский парк Ивами – популярное место летних развлечений японцев

Будете купаться, заниматься сноркелингом, ловить ветер на виндсёрфе и скользить по волнам на паддлборде. Кроме того, здесь открыты теннисные корты, площадки для пляжного волейбола, а малышей развлекают катанием на банане и различными соревнованиями. Ночевать можно в милых бревенчатых домиках, заранее установленных палатках или разместиться в бесплатной зоне для кемпинга. Пространство такое огромное, что даже в самый разгар летнего сезона обязательно отыщете себе тихое местечко.


Фото (с) Белуги Patrick Dykstra @patrickdykstraofficial
Фото (с) Iwami Kagura, ToshioShimada

В паре минут от пляжа находится Татамигаура – живописный участок побережья с необычными скальными образованиями, окаменелостями и приливными заводями. А ещё обязательно загляните в океанариум Aquas – один из крупнейших в западной Японии, где обитают более десяти тысяч морских существ, в том числе великолепные белуги, и можно взять голосовой путеводитель на русском языке.

Как добраться

1644−1 Kokubu-cho, Hamada-shi, Shimane-ken

Парк — в нескольких минутах пешком от станций Hashi и Kushiro.

Автобусы, курсирующие между Хамадой и Гоцу, останавливаются у входа в центральную парковую зону.

Если едете на машине, то от съезда Hamada Higashi со скоростной автомагистрали San-In доберётесь до парка по прямой.

Фото (с) development.worldtravelguide.net

Летний отдых

Приморский парк Ивами предлагает множество летних развлечений: плавание, сноркелинг, виндсёрфинг и паддлбординг. Кроме того, здесь есть теннисные корты, площадки для пляжного волейбола и барбекю.

Вы можете арендовать домики или заранее установленные палатки, воспользоваться зоной автокемпинга или бесплатной зоной для кемпинга с обслуживанием в порядке очереди. Даже в разгар лета на семейном пляже можно найти тихое место.

Среди сёрферов парк популярен круглый год.

Прогулка по берегу

Короткая прогулка по прибрежной тропе (официально она — не на территории парка) приведёт вас к Татамигауре — живописному участку побережья с необычными скальными образованиями, окаменелостями и приливными заводями. По туннелю, проходящему через морскую пещеру, вы выйдете на белый песчаный пляж Кокуфу.


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/