Japan Wi-Fi Auto-Connect - бесплатный Wi-Fi охватил всю Японию

В Японии заработало новое приложение Japan Wi-Fi Auto-Connect для поиска и автоподключения смартфона к бесплатным точкам Wi-Fi по всей стране: в аэропортах, на вокзалах, в магазинах, торговых центрах, ресторанах, кафе.

Создатели рапортуют о максимальном упрощении жизни туристов, от которых требуется лишь скачать приложение и зарегистрироваться. Система начнёт самостоятельно выбирать лучшие варианты подключения у надёжных провайдеров и мгновенно проходить аутентификацию.

Приложение доступно и на Android, и на iOS, скачивается совершенно бесплатно, а ещё поддерживает не только английский, но и русский язык

Стоит отметить, что работа мобильной связи в Японии для туристов представляла некоторые проблемы - роуминг дорогой, и не всегда работает в японских сетях, совмещающих как привычные нам, так и отличные от Европы и России стандарты

А привычный способ решить такие проблемы, например в как в США - приобретением местной SIM карты - в Японии бывает обставлено сложностями и формальностями, и не всегда возможно, а цены на Гб "кусаются".

Так что запуск всеяпонской системы Wi-Fi станет серьезным конкурентным преимуществом перед другими странами Юго-Восточной Азии. Поздравляем японцев с запуском Japan Wi-Fi Auto-Connect!


Фото (с) k-tai.sharp.co.jp


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Japan Wi-Fi Auto-Connect
Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Шопинг»

Декабрь 8, 2023 - 11:08

В Абу-Даби стартовал традиционный зимний фестиваль шопинга и развлечений – он продлится до 31 января 2024 года и охватит 27 торговых центров и более чем 3500 магазинов.

 

Июль 14, 2023 - 16:56

Туристический поток в Израиль продолжает демонстрировать положительную динамику.

 

Сентябрь 19, 2022 - 13:27

В Египте намерены ускорить запуск новой системы Tax Free. Создается компания-оператор, которая займется возвратом НДС для иностранных гостей в аэропортах. Вестник АТОР рассказывает, что известно о проекте, с какой суммы и когда вернут НДС, и насколько новая налоговая инициатива будет интересна российским туристам.