В каждой уважающей себя гостинице должен быть Wi-Fi

При выборе того или иного отеля туристы, как правило, интересуются услугами, которые предоставляются в отелях. Многие постояльцы уже привыкли, что в гостиницах всего мира есть бесплатный интернет Wi-Fi. Известный мировой туристический оператор TripAdvisor изучил подробно вопрос, какие дополнительные услуги привлекают большее число постояльцев и выяснил на примере граждан Соединенных Штатов Америки, на что отельерам нужно уделять большее внимание. В итоге, большинство респондентов - 85 процентов - считают, что в гостинице обязательно должна быть беспроводная и бесплатная сеть интернет - Wi-Fi. Опросили и владельцев отелей, которые также считают, что сеть Wi-Fi обязательна для всех отелей. Абсолютное большинство отельеров – 99 процентов - считают, что в каждой уважающей себя гостинице доложен быть доступ к беспроводной сети. Уже потом постояльцы интересуются бесплатными завтраками, за «еду» проголосовали 72 процента опрошенных респондентов. На третьем месте по востребованности находятся программы всевозможных скидок и бонусов – за них проголосовало 70 процентов опрошенных. Ну и замыкает круг востребованных услуг отеля наличие уютного и дешевого ресторана. Кроме того, потенциальные постояльцы гостиниц высказали свое желание беспрепятственно въезжать в отели со своими домашними животными. Кроме того, популярны услуги спа-салонов, туристического бюро и услуга по рум-сервису - доставки еды в номера. Напомним, в опросе участвовали 1200 туристов, которые останавливались в отелях США в сентябре-октябре прошлого года. Кроме того, в опросе были задействованы 600 представителей туристической сферы Америки. Российские отели также вводят услугу Wi-Fi. Напомним, беспроводное подключение существует с 1991 года, термин образовался просто из игры слов по аналогии со словом Hi-Fi, и ничего не обозначает. Услуга беспроводного интернета стала популярна после распространения ноутбуков, планшетников и т.д. В российских гостиницах на сегодняшний день также распространяется услуга по Wi-Fi – в 60 процентах отелей уже существует эта услуга. И обычно эта услуга в гостиницах России предоставляется абсолютно бесплатно. Только 20 процентов из опрошенных россиян безразличны к тому, есть в отеле беспроводной интернет или нет. И 80 процентов высказались за эту услугу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.