Хельсинки вошел в топ-10 городов для отдыха россиян в ноябрьские праздники

Петербург стал самым популярным городом для поездок в начале ноября среди жителей России. В топ-10 зарубежных городов, популярных для поездок на ноябрьские праздничные выходные, вошли: Прага, Минск, Таллин, Баку, Тбилиси, Ереван, Вильнюс, Рига, Хельсинки и Лондон. Рейтинг популярных зарубежных городов среди россиян представил сервис поиска отелей RoomGuru.ru.

Аналитики изучили данные поиска и бронирования отелей и апартаментов в период с 4 по 6 ноября 2016 года.  

Эксперты пришли к выводу, что в отелях Хельсинки российские туристы в начале ноября остановятся в среднем на две ночи и потратят на проживание 78 евро в сутки. Самым недорогим городом признан Минск (30 евро в сутки), а самым дорогим - Лондон (более 100 евро).
 
Первую десятку городов России, популярных для поездок на ноябрьские праздничные выходные, составили Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Ялта, Калининград, Ярославль, Вологда и Псков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.