Когда поездом по Европе быстрее, чем самолетом

Портал GoEuro провел исследование, каким видом транспорта – самолетом или поездом - будет удобнее всего передвигаться по Европе летом.

Как оказалось, на большинстве направлений путь на высокоскоростном поезде будет и дешевле и быстрее. Причем путешественники, которые отправятся по железной дороге, сэкономят не только на времени самой поездки, но и на прохождении предполетных процедур, которые в связи с последними событиями в Брюсселе усилены в ряде аэропортов Европы.

По данным  GoEuro, в некоторых случаях туристы могут сэкономить целых три или четыре часа времени, в зависимости от пунктов отправления и прибытия, путешествуя по железной дороге вместо воздуха.

Чаще всего такие поездки более выгодны на маршрутах из Брюсселя: в Париж (экономия во времени до 4 часов), Амстердам (более 3 часов), Лондон (более 3 часов), Лион (2 часа)  и Франкфурт (1 час 40 минут).

На час быстрее получится добраться на поезде из Лондона в Париж. Поездом удобно перемещаться и между городами Испании: вместо 3,5 часа на самолете на поезде из Барселоны в Мадрид вы доберётесь за 2,5 часа. Также на час меньше будет и путешествие из Мадрида в Севилью.

Также час сэкономит поезд Рима - Милан. Наконец, почти на час меньше займет поездка из немецкого Дюссельдорфа в столицу Голландии Амстердам.

Как отмечается в исследовании, популярность железнодорожных и автобусных путешествий по Европе будет только расти: путешественники ищут альтернативы полетам на более безопасных видах транспорта.

Когда поездом по Европе быстрее, чем самолетом Фото: GoEuro

 

© Fontanka.Fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.