Колокольчики звенят, про границу говорят

Неумолимо надвигаются веселые зимние праздники. А значит, пришло время проникнуться духом Рождества и вспомнить старую добрую традицию – присылать в Исполнительную дирекцию Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии графики прохождения туристскими автобусами ваших фирм границ с Финляндией и Эстонией. Напомним, что это одна из самых эффективных мер по разгрузке очередей на границе, которую на рабочих встречах неоднократно одобряли и сами профессионалы турбизнеса, и представители официальных структур: СЗТУ Росграницы, Погрануправления ФСБ и Северо-Западного таможенного управления.

Для того, чтобы график был понятен всем участникам процесса, просим предоставлять его в следующем виде:

№ п/п

Дата и время выезда из Санкт-Петербурга

Наименование пункта пересечения границы (МАПП)

Расчетное время прибытия на МАПП

Количество человек в автобусе

 

 

 

 

 

 Каждый автобус с туристами рано или поздно собирается вернуться в Россию, верно? А раз так, пограничным структурам очень хотелось бы понимать, когда это произойдет. Мы просим Вас вместе с графиком «туда» присылать нам и график «обратно»:

 Графики, как и прежде, необходимо присылать на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru до 23 декабря. А подтвердить получение можно по телефону (812) 325-11-44.

 Хотим напомнить вам несколько важных фактов, знание которых поможет сэкономить время (и нервы) в праздничных туристских поездках:

 -) один из факторов, замедляющих продвижение путешественников через границу, - неправильно оформленные документы. Убедитесь, что в отношении Ваших туристов не ведется исполнительное производство службой судебных приставов (на сайте РСТ есть гиперссылка, ведущая на соответствующий сервис) и что есть все необходимые документы на детей, выезжающих в составе вашей группы.

 -) просим водителей ваших автобусов максимально соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Помните: в новогодне-рождественский период ГИБДД будет использовать на трассах мобильные пункты определения скорости, с которой передвигаются транспортные средства;

 -) для экстренной связи с пограничными службами можно (и нужно!) использовать следующие телефоны: Сосновый Бор (отвечает за Ивангород) – (8-813-69) 2-10-30; сам Ивангород (эстонское направление) – (8-813-75) 5-26-78, 5-28-78; Выборг (финское направление) – (8-813-78) 2-21-13, 9-33-67.

 -) если, на ваш взгляд, проблемы у туриста возникают из-за предвзятого или халатного отношения сотрудника пограничной службы, позвоните на горячую линию ведомства. Её телефон указан на каждой кабинке погранконтроля. Кроме того, на данный момент подавляющее большинство кабин оборудовано устройствами аудио- и видеофиксации, что значительно снижает возможность злоупотреблений и увеличивает шансы на честное разбирательство.

 И не забудьте самое главное: максимум удовольствия и радости от зимнего путешествия с вашими туристами. Счастливого вам Нового года – и удачного прохода через границу!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.