Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга обсудил с делегацией Таиланда перспективы взаимного сотрудничества в сфере туризма

Заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова 29 июня 2015 года в Смольном встретилась с делегацией администрацией Бангкока (Таиланд). В своем приветственном слове Римма Сачунова подчеркнула, что Бангкок является одним из самых популярных туристских направлений мира. В 2014 году Королевство Таиланд посетило порядка 1,6 млн. туристов из России, в числе которых 26 тыс. туристов из Петербурга. При этом, она отметила, что Россию посетило в 2014 году всего около 12 тыс. тайских туристов, из них только 4 тыс. туристов побывали в Петербурге. Римма Сачунова сообщила, что основной задачей Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга является привлечение туристов в Петербург. «Правительством Санкт-Петербурга и Комитетом проводится большая работа для увеличения потока туристов в северную столицу. В настоящее время, приоритетным является продвижение Санкт-Петербурга в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы участвуем в азиатских выставках, в частности, в Китае, Японии и других. Совместно с паромной компанией St.Peter Line и отелями группы Sokos нами разработан «красный маршрут» по привлечению китайских туристов через Хельсинки.

Наши страны сотрудничают друг с другом, отметила руководитель. Но мы надеемся, что  наше сотрудничество будет более активным и плодотворным. В настоящее время поток туристов из Санкт-Петербурга в Таиланд постоянно увеличивается, но мы хотели бы, чтобы и в Санкт-Петербург, приезжало как можно больше гостей из вашей страны. Мы готовы обсудить направления, которые помогут нам увеличить приток туристов из Таиланда и работать совместно над новыми проектами. В частности, отметила Р.Сачунова мы можем обсудить вопросы о размещении баннеров Санкт-Петербурга в аэропорту Бангкока, организовать пресс-тур для журналистов Таиланда в Санкт-Петербург и рекламную поездку для туроператоров Таиланда. Также, подчеркнула Р.Сачунова мы готовы провести презентацию Санкт-Петербурга в посольстве РФ в Таиланде для туроператоров в ходе которой они познакомятся с туристским потенциалом Санкт-Петербурга.  

В свою очередь представителей делегации Бангкока интересовали вопросы обеспечения безопасности в Петербурге, предстоящий Чемпионат Мира по футболу 2018, ценовая политика в отелях. 

В завершении беседы стороны выразили удовлетворение развитием сотрудничества в сфере туризма и договорились о совместном взаимодействии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.