Копенгаген назван самой зеленой столицей Европы

В конце декабря Копенгаген получил звание самой зеленой столицы Европы (European Green Capital). Выбирая победителя, Европейская комиссия рассматривала заявки 11 городов, сообщает ee24.ru со ссылкой на СМИ Дании.

Мэр Копенгагена Франк Йенсен, получая в Брюсселе награду, заявил, что городские власти запланировали амбициозные проекты по улучшению экологической ситуации в столице Дании. "Копенгаген по праву заслужил высокую оценку, и жители, и предприятия города ежедневно заботятся о развитии нашего города как зеленой столицы всей Европы", — заявил он.

Среди инициатив, которые склонили независимое жюри в пользу Копенгагена, были названы меры по увеличению количества велосипедистов, программа сокращения уровня углекислого газа к 2025 году и обеспечение жителям легкого и удобного доступа к зеленым территориям.

Мероприятия, связанные с получением почетного титула European Green Capital, будут проводиться в течение 2014 года при участии 75 организаций и предприятий города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.