Круизный лайнер «Князь Владимир» отправится в первый пассажирский рейс 11 июня

Свое название лайнер получил не случайно. С именем князя связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит маршрут. Недельное путешествие стартует и заканчивается в Сочи. Предусмотрено посещение города-героя Новороссийска. Двухдневная стоянка в Ялте даст возможность туристам познакомиться и полюбоваться достопримечательностями южного берега Крыма. Целый день участники путешествия проведут в Севастополе, богатым своей историей, культурой и архитектурой.

Для удобства пассажирам предоставлена возможность начинать и заканчивать круиз в городах Новороссийск, Ялта и Севастополь.

Стоимость путешествия будет зависеть от сезона. Кроме того, на цену поездки будет влиять категория. На судне представлены различные типы кают: от внутренних до двухкомнатных кают повышенной комфортности — сьютов. Всего на 9-палубном судне доступно 360 номеров. Лайнер вмещает 940 пассажиров и 250 членов экипажа. «Князь Владимир» является полноценным плавучим отелем, оборудованным четыремя бассейнами, двумя ресторанами, работающими по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками, спа-зоной.

Минимальная стоимость путевки начинается от 25 тыс. рублей. Предусмотрена система скидок для детей, пенсионеров и военнослужащих (сотрудников силовых ведомств).

В стоимость круиза входит проживание в каюте выбранной категории, трехразовое питание, а также развлекательная программа на борту.

Фото Администрация Сочи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Май 3, 2025 - 20:06

Официальная церемония спуска на воду круизного лайнера Disney Adventure состоялась в немецком городе Висмаре на судостроительной верфи Meyer Wismar. 

 

Май 3, 2025 - 19:44

Второе научно-исследовательское судно (НИС) Росгидромета «Академик Шокальский» с конца июля 2025 года начнет работать на туристических маршрутах с посещением дальневосточных заповедников, дополнив круизную программу НИС «Профессор Хромов».

 

Апрель 28, 2025 - 05:33

Скоростные катамараны «Котлин» начнут курсировать по маршруту «Санкт-Петербург — Петергоф — Кронштадт» с 26 апреля. 

 

Апрель 28, 2025 - 05:17

Группа компаний «Астра Марин» запустила семь регулярных водных маршрутов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба компании.