Куда собираются россияне этим летом

Несмотря на то, что в интернете достаточно информации о популярных туристических направлениях, радио DFM решило провести собственный опрос на тему «планы на лето». По итогам этого опроса стали известны некоторые детали, на которые исследовательские компании порой не обращают внимание. У многих участвующих в опросе оказались планы не только на лето, но даже на осень. Например, путешественники из Королева планируют посетить Турцию в октябре. 4 июня во Владимире состоится Global open air, на который активно собираются жители Москвы и Санкт-Петербурга. Петербуржцы планируют провести лето в Анапе (особенно популярна для отдыха с детьми), Ставрополе, Севастополе и «неважно где, но на море». Москвичи собираются на Селигер, Казантип, Турцию, Адлер. Многие звонившие говорили о том, что у них в этом году нет желания уезжать за границу, поэтому лучший отдых для них – недалеко от дома. Например, жители Краснодара планирует провести лето на Таманском полуострове. Таманский полуостров – одно из красивейших мест Краснодарского края, где есть даже грязевые вулканы. Популярны среди россиян поездки на Украину к родственникам. Среди свадебных путешествий можно выделить 2 курорта – Ибица (туристы организовывали поездку самостоятельно, и по их словам она получилась дешевле, чем в Турцию) и Греция. В ходе шоу, сравнивались такие направления, как Барселона - Мадрид и Таиланд - Греция. В паре «Барселона – Мадрид» победила Барселона, а выбирая между Грецией и Таиландом, россияне выбирают Грецию. Один из слушателей радио поделился своими планами: в июне этот путешественник собирается посетить Корсику, в июле отдохнуть в Швеции, а в августе погостить в Санкт-Петербурге. Такие грандиозные планы у москвичей! Еще один житель столицы купил дом на озере Байкал и этим летом планирует заниматься его строительством. После этого сообщения, ведущий в шутку назвал Байкал «дальним Подмосковьем». Петербуржцы тоже не всегда выбирают отдых за границей. Некоторые из них уже готовят байдарки и собирают рюкзаки, чтобы отправиться в Карелию. В Томске вместо теплого моря предпочитают Северный Кавказ, а кому-то после выхода мультфильма «Рио» захотелось посетить Рио-де-Жанейро. В основном, туристы собирались посетить какой-то один конкретный город, только один человек заявил, что собирается в 2.5-недельное путешествие по Европе, которое закончит в Юрмале на КВН. Так же прозвучали такие направления, как Голландия, Лазаревское, Алтай, Мытищи, Одесса, Солнечный Саров и Балтийское море. Один из туристов планирует совершить путешествие по Беларуси на автомобиле. Примечательно то, что за все три часа шоу, никто из путешественников не сообщил, что собирается отдохнуть в Египте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.