Рубли только за интернет заказы: Старый добрый магазин "У Мохамеда" - сейчас Laplandia снова принимает российских туристов

Магазин Laplandia в приграничном городе Нуйямаа возобновил работу в ожидании российских туристов 15 июля. Об этом рассказал «Фонтанке» его владелец Мохамед Дарвич. По его словам, до этого гипермаркет работал только на доставку из-за ковидных ограничений.

Пока, судя по фото, предоставленным магазином, в нем пустынно. По словам Мохамеда Дарвича, с момента открытия точку посетило около 40 человек. Это в основном те, кто имел основания для въезда. «Не сказал бы что много, но людей разворачивали на границе, люди побоялись», — прокомментировал он. В доковидное время в день у магазина было 1000–1500 покупателей.

Пока заплатить в Laplandiа можно только евро. Опубликованная на сайте информация об оплате российской картой относится к интернет-заказам. Также принимаются карты Union Pay.

Напомним, что с 15 июля Россия сняла ограничения для пересечения сухопутных границ. Но по факту пускать путешественников «без специальных оснований» начали только в 11 утра.

Фото: fontanka.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Шопинг»

Декабрь 8, 2023 - 11:08

В Абу-Даби стартовал традиционный зимний фестиваль шопинга и развлечений – он продлится до 31 января 2024 года и охватит 27 торговых центров и более чем 3500 магазинов.

 

Июль 14, 2023 - 16:56

Туристический поток в Израиль продолжает демонстрировать положительную динамику.

 

Сентябрь 19, 2022 - 13:27

В Египте намерены ускорить запуск новой системы Tax Free. Создается компания-оператор, которая займется возвратом НДС для иностранных гостей в аэропортах. Вестник АТОР рассказывает, что известно о проекте, с какой суммы и когда вернут НДС, и насколько новая налоговая инициатива будет интересна российским туристам.