Leaders of the sports industry 2017: Лучший горнолыжный и лучший высокогорный отель России

Подведены итоги премии Leaders of the sports industry 2017. Победителем в номинации "Лучший горнолыжный отель России" назван отель "Гранд Байкал" на горе Соболиной неподалеку от самого известного озера России. Однако по результатам народного онлайн-голосования, он занял лишь третье место.

По итогам голосования во всемирной паутине, отель "Гранд Байкал" получил бронзу в номинации "Лучший горнолыжный отель России" и набрал 10,9% голосов. Первое место занял санаторий "Юбилейный" в Республике Башкортостан (49,9%). Серебро завоевал отель "Благодать" в Белокурихе (39,2%).

Члены жюри оказались единодушны при выборе лучшего горнолыжного курорта России – им признан туристско-рекреационный комплекс "Эльбрус" (Кабардино-Балкария). На Эльбрус ушла и вторая премия: именно там находится отель LeapRus, признанный лучшим высокогорным отелем России.

В номинации "Лучший многофункциональный спортивный комплекс" победу одержал горнолыжный курорт "Абзаково" в Башкортостане.

Премия "Лидеры спортивной индустрии" была учреждена в 2005 году с целью поощрения наиболее активных представителей отрасли, а также повышения престижа и социальной значимости индустрии зимних видов спорта в России. Награды победителям 2017 года в 30 номинациях были вручены в рамках XIII Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.