Лето российские туристы планируют провести на пляжах и в отелях европейских и азиатских курортов

Вторую половину мая туристические операторы России называют периодом затишья.

Дело в том, что российские туристы, успев хорошо отдохнуть и попутешествовать в период майских праздников, всю вторую половину мая не проявляют чрезмерной активности в вопросах поисков туров и бронирования гостиниц. На данный момент на туристическом рынке России можно найти немало специальных предложений. Так как туроператоры фиксируют довольно серьезные сложности с продажей туров в Хорватию, цены на это направление для путешествий были серьезно снижены. Сейчас хорватские путевки продаются по полцены. Представители туристической индустрии России отмечают, что в этом году спрос на путешествия в Хорватию на российском рынке понизился примерно на сорок процентов. Такое падение спроса на хорватский отдых во многом связано с недавним введением визы. Ближе к лету туристические операторы, работающие на российском рынке, после некоторого спада стали вновь фиксировать повышение активности путешественников. На летний сезон россияне сейчас довольно активно раскупают туры в скандинавские государства. Что касается направлений для пляжного отдыха, то, по словам представителей туриндустрии России, немало россиян собирается провести предстоящие летние каникулы на пляжах Испании, Черногории, Болгарии и российских курортов.

Представители российской туриндустрии отмечают, что спрос на туры в Турцию в этом году среди россиян особо не вырос. Дело в том, что стоимость турецкого отдыха в последнее время несколько выросла. Российские туристы, привыкшие к бюджетным поездкам, сейчас не хотят переплачивать за отдых в Турции. Немало российских туристов в последнее время переключили свое внимание с Турции на такие более доступные по стоимости отдыха направления, как Греция, Черногория и Испания. По словам представителей туристического бизнеса, по всем вышеназванным направлениям для путешествий предстоящим летом будет наблюдаться избыток перевозок. В ту же Грецию сейчас летает слишком много самолетов из России. На российском рынке путешествий в последнее время фиксируется также большое количество «горящих» предложений в Испанию. При этом, российские туристические компании фиксируют рост продаж туров в испанские города и курорты.

Турция, даже после майских отпусков, продолжает оставаться одним из самых востребованных направлением для летнего отдыха россиян. Туры в Египет сейчас не так востребованы на российском рынке, как на период майских праздников. В праздничные даты мая египетские отели привлекали российских туристов довольно выгодными специальными предложениями. Помимо Турции, Греции и Испании, на российском рынке сейчас также востребованы направления Юго-Восточной Азии. Россияне, например, в последнее время неплохо разбирают туры во Вьетнам. Интересуются российские путешественники сейчас также отдыхом в государствах Карибского бассейна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.