В лодке, на вилле или на дереве. Какое жилье арендуют российские туристы

В поездках туристы все чаще арендуют необычное жилье, сообщает Booking.com.

По заказу онлайн-сервиса бронирования независимая компания опросила 53 492 путешественников из разных стран, которые рассказали, что их вдохновляет отказываться от привычных вариантов размещения.В исследовании приняли участие 1 989 человек из России.

Люди, отправляясь в путешествие, стремятся увидеть новые места, вырваться из рутины. Так, в 2019 году 17% туристов из России планируют хотя бы раз остановиться в уникальном объекте размещения, например, на лодке или в доме на дереве.

Почти четверть туристов из России призналась, что им нравится останавливаться в необычном жилье, чтобы почувствовать себя законодателями новых трендов и произвести впечатление на друзей.

Также в этом году путешественники все чаще будут выбирать объекты размещения, вдохновляющие на новое восприятие окружающей действительности, отметили эксперты. Так, 23% респондентов из России хотели бы арендовать жилье на вилле, а 27% предпочли бы остановиться в апартаментах.

При аренде необычных объектов размещения путешественники могут осмотреть скрытые от любопытных глаз туристов районы города и почувствовать себя местными жителями вдали от дома. Более половины опрошенных россиян (53%) считают, что частное жилье позволяет им познакомиться с районами города, о которых они бы не узнали, если бы выбрали объект другого типа.

Помимо возможности почувствовать себя местным жителем, у нестандартных типов размещения есть еще одно важное преимущество — доступная цена. Почти половина российских путешественников (47%) согласились с тем, что у частного жилья наиболее оптимальное соотношение цены и качества.

© Фото : Treehotel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.